Бытовая техника "умнеет" с каждым днем

В последнее время бытовая техника претерпевает разительные изменения, которые должны сделать нашу жизнь проще и комфортнее. Хоть разработчики не могут кардинально поменять механизм работы того или иного прибора, они достаточно результативно проводят опыты над расширением функциональных возможностей и выводят гаджеты на самую высшую ступень эффективности. 

1. Стиральные машины с интеллектом

Стиральная машинка - один из наиболее сложных и «прожорливых» в плане потребления электричества бытовых приспособлений. В последнее время инженеры все больше времени стали уделять вопросу уменьшения количества электроэнергии, которую «съедает» машина в момент рабочей деятельности. Не меньше внимания отводится «умному» потенциалу данной группе бытовой техники. Огромное множество режимов, возможность управлять прибором на расстоянии с помощью смартфона, введение сенсорных дисплеев - это только небольшая часть модификаций, которые претерпела стиральная машина в крайние годы.

2. Холодильник с дисплеем

Совсем недавно холодильники с подобной функцией считались чем-то дорогим и совсем ненужным приобретением за такую стоимость. На сегодняшний день ситуация изменилась и стало понятно, что именно за холодильниками, наделенными искусственным интеллектом, будущее. Основной плюс подобной техники - возможность следить за состоянием продуктов, находясь на расстоянии от холодильника. Кроме того, такие холодильники могут даже самостоятельно заказать еду.

3. Роботизированный шкаф

Кто, помимо мамы, может на протяжении часа убирать полку в шкафу и тщательно раскладывать одежду? Особенно, когда необходимо погладить и разобрать огромную кучу белья после крупной стирки. На сегодняшний день все перечисленное может провернуть робот-шкаф. Все, что требуется от человека - положить стопку вещей в нижний ящик. Дальше, роботизированный механизм разберет всю одежду по полочкам, обращая внимания на бирки и анализируя изображения. Это означает, что ваши вещи будут сложены с умом, например, кофты с блузками, брюки с джинсами и т.д. Таким шкафом можно управлять с помощью смартфона.

4. Вакуумный блендер

Возможно, на первый взгляд покажется, что эта разработка не заслуживает места в этом перечне бытовых приборов будущего. Но мы считаем иначе, ведь сегодня важно питаться правильной и полезной пищей. Суть данного девайся в том, что он обладает способностью готовить разные коктейли, пюре и смузи, сохраняя при этом вкусовые качества и полезные свойства продуктов. Присутствует и один главный минус - высокая стоимость изобретения.

5. Стеклянный утюг

Наверное, утюг - далеко не тот предмет бытовой техники, где можно предположить какие-либо доработки и новшества. Но все же разработчики постарались. На свет появился совершенно прозрачный утюг. Создатели уверяют, что новое изобретение, сделанное из стекла, будет гораздо деликатнее обращаться с тканью, нежели металл. Стоимость такого утюга тоже, как и в предыдущем случае, «кусается». Но любителей всего нового наверняка заинтересует подобная новинка.

Фото: u-f. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.