Приборы, облегчающие жизнь мамам

Бытовая техника для малышей и мам - выбираем с умом. 16826.jpeg

С появлением малыша в доме времени становится все меньше, а домашних забот все больше. Все успевать и не падать с ног от усталости может помочь современная бытовая техника. Разнообразие бытовой техники для малышей и их мам сейчас очень велико. Существуют специальные детские весы, и даже детские фены!

Конечно, не стоит бежать в магазин и скупать все на своем пути. Но некоторые вещи определенно помогут в уходе за ребенком и значительно облегчат жизнь молодым родителям. Именно о таких приборах и пойдет речь в нашей статье.

Начнем с техники, которая поможет вам с новорожденным ребенком.

Молокоотсос. Этот прибор сцеживает молоко с груди. Для тех мам, которые имеют возможность весь день проводить с ребенком, он может и не потребоваться. Но если вам необходимо выйти на работу, покормить ребенка на улице или в долгой поездке, а также, если вы принимаете лекарства, да и просто в экстренной ситуации - молокоотсос позволит не использовать покупные смеси, а кормить ребенка грудным молоком. А для того чтобы сцеженное молоко можно было дольше хранить вам потребуется следующий прибор.

Стерилизатор. Раньше все бутылочки приходилось стерилизовать паром или кипятить. Это отнимало много сил и времени. К счастью, сейчас есть стерилизаторы, которые делают этот процесс очень легким. Все, что вам нужно сделать - это положить все бутылочки в специальный отсек и нажать кнопку.

Подогреватели позволят очень быстро согреть сцеженное молоко или смесь прямо в бутылочке. Происходит этот за счет горячего пара или воды. Очень удобно использовать этот прибор папам, которым нужно покормить ребенка самостоятельно. Подогреватель нагреет содержимое бутылочки до нужной температуры и автоматически отключится.

Видеоняни. Ну, о них уж точно наслышан каждый. Эти устройства очень удобны. Видеозапись сразу же будет передаваться на ваш монитор. Вы точно сэкономите кучу нервов и сил, обзаведясь этим чудом. Видеоняня позволит смотреть, в каком положении он заснул и как поворачивается во сне абсолютно из любой комнаты, а значит, вы сможете спокойно заниматься своими делами.

Электронный термометр. Он позволит измерить температуру тела ребенка очень быстро и без криков. Ведь обычным градусником сделать это очень сложно, а еще и не безопасно - удержать ребенка в одном положении на такое количество времени достаточно сложно. Также электронный термометр поможет измерить температуру воды в ванной для комфортного купания.

А теперь приведем список кухонных приборов, необходимых каждой мамочке:

  • Блендер. Естественно, что домашнее детское пюре намного лучше покупного. Вы полностью контролируете качество продуктов и состав. Качественный блендер будет просто незаменимым помощником в приготовлении таких полезных пюре.
  • Мультиварка - это находка для мам, проводящих почти все свое время с ребенком. В ней можно приготовить почти любое блюдо. Супы, гарниры, выпечка - все это с минимумом усилий.
  • Кухонный комбайн. Он позволит гораздо меньше времени тратить на приготовлении еды для ребенка и всей семьи.
  • Посудомоечная машина. Тут даже говорить нечего - она нужна всем. Один прибор и вам больше не надо стоять у раковины по нескольку раз в день.

 

Читайте такжеПокупаем бытовую технику грамотно

Фото: hardwarezone.com.ph

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.