Советы домохозяйке

Настоящая домохозяйка - это не та которая умеет хорошо готовить, а та, кто знает миллион разных хитростей, которые помогают ей делать абсолютно любую работу по дому.
Поэтому мы и решили рассказать о самых интересных и полезных хитростях, связанных с домоводством.
  • Нередко вещи не помещаются в шкафу. Речь идет о тех вещах, которые мы вешаем на вешалки. Выход очень простой. Надо на заднюю стенку шкафа прикрутить несколько крючков и вешать на них те вещи, которые не обязательно развешивать на плечики. Таким образом вместимость шкафа можно увеличить почти в два раза.
  •  Для того, чтобы разносить кожаную обувь, надо надеть плотный носок или вообще несколько, потом натянуть обувь и несколько минут и прогревать ее горячим феном. Причем особое внимание надо уделить тому месту, в котором именно жмет эта обувь.
  • Как известно металлические инструменты для макияжа или для маникюра постоянно пропадают. Чтобы не приходилось постоянно их искать, надо разместить на стене или в другом удобном месте магнитную доску. Так инструменты будут всегда под рукой и выглядеть это будет очень оригинально.
  • Чтобы избавиться от пятен дезодоранта любого вида, можно использовать любой антистатик или просто старые капроновые колготки.
  •  Обувь, отправленная на хранение до следующего сезона, может прилично испортиться и даже полностью прийти в негодность. Чтобы этого не случилось, надо предварительно каждую пару завернуть в одноразовый целлофановый пакет. Так обувь будет находится примерно при одной температуре и самое главное в пакете будет постоянная влажность.
  •  Любопытно, но чтобы быстро избавится от пятен красного вина, можно воспользоваться белым. Белое вино действительно эффективно убирает пятна от красного вина, но только если эти пятна были получены недавно.
  • Чтобы быстро находить ключи на большой связке, надо использовать специальные цветные метки. Подписав каждую такую метку, будет легко найти нужный ключ.
  •  На шерстяной одежде часто появляются некрасивые катышки. Они придают одежде старый вид. Избавится от них бывает не просто. Но если использовать для их удаления обычную пемзу, то проблема очень быстро будет решена.
  • Магнитная лента. На нее можно крепить любые металлические предметы. Иголки, ножницы, шпильки, невидимки, пинцеты и прочее больше никогда не потеряются и будут всегда под рукой.
  • Любые драгоценные металлы и камни надо стараться держать отдельно друг от друга. Например, серебро очень не любит находится рядом с золотом или медью. Лучше каждый металл держать в отдельной шкатулке. Тоже касается и драгоценных камней. Камни, как и металлы любят находится только в компании себе подобных.
  • Чтобы краска держалась лучше, надо сначала покрыть поверхность тонким слоем средства для мойки посуды. Причем лучше всего это сделать два раза и после каждого раза надо дать поверхности высохнуть. После чего можно накладывать на эту поверхность краску.
  •  В ванной и душевой кабине часто появляются известковые отложения белого цвета. Их конечно можно удалять с помощью специальных химических средств. Но не менее эффективно они удаляются с помощью раствора столового уксуса. Для этого надо развести уксус с водой в пропорции один к одному и протереть этим раствором проблемные места.
  • Обувь надо обязательно хранить в прямом состоянии. Для этого в нее надо напихать бумаги. Но для начала в каждую пару надо насыпать немного пищевой соды. Во время хранения сода впитает излишнюю влагу и избавит обувь от неприятного запаха.
  •  Если вдруг в туалете закончился освежитель воздуха, то не стоит паниковать. Надо просто сжечь небольшой фрагмент туалетной бумаги и от неприятного запаха не останется и следа.
  • Есть удивительный способ невероятно хорошо очистить тарелки, чашки и столовое серебро. На большую пятилитровую кастрюлю с кипящей водой надо добавить сто пятьдесят миллилитров белизны. После того, как раствор немного прокипит, и пена уйдет, можно закладывать в него посуду и ложки с вилками на десять пятнадцать секунд. После обработки посуду надо промыть водой.

Фото: pania. ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.