Что обязательно нужно сделать дома в преддверии Нового года

Что обязательно нужно сделать дома в преддверии Нового года. 14469.jpeg

Новый год — это не только важный праздник, к которому готовится и отмечает вся наша страна, менее пышно — весь мир. Новый год ассоциируется у нас, и не напрасно, с началом чего-то нового. Действительно, начало очередного календарного года — отличная возможность для старта новых проектов и планов.

Что обязательно нужно сделать в преддверии Нового года

Декабрь — хорошее время подведения итогов и завершения всех начинаний. Это касается и домашней работы. Постарайтесь закончить все хозяйственные дела.

Шаг номер два к сохранению гармонии в доме будет уборка. Как правило, перед Новым годом делают генеральную уборку всей квартиры. У этого ритуала есть практическое значение — навести чистоту, ведь вся семья и друзья могут посетить вас на новогодних каникулах. Но существует и нечто символическое: освободить место для свободной циркуляции энергии, для чего-то нового, для добрых перемен в нашей жизни.

Хорошо выбить ковры на снегу, везде протереть пыль. Очень полезно выбросить все старое: изношенные вещи, сломанные приборы, то, с чем давно не хватало смелости расстаться.

Обязательно по плану уборки натираем зеркала и стекла до блеска, разбираем завалы.

Три — в преддверии нового года нельзя оставлять дома чужие вещи, необходимо отдать все, что брали у друзей и знакомых. Особенно долги и взятые кредиты. Практика входить в наступающий год без долгом поможет сохранить и приумножить ваше богатство.

Четыре. Конечно, к новому году обязательно стоит украсить дом или квартиру. Это принесёт праздничное настроение. Самые оригинальные украшения — сделанные своими руками. Кроме того, создавая предметы для интерьера, вы наделяете их положительной энергетикой и пропитываете дом своим присутствием. Если привлекать к наведению чистоты и украшения дома всех домашних, это сплотит вашу семью.

Шаг номер пять. Отличным решением для дома и прекрасным украшением станет ивент-календарь. Распишите весь декабрь приятными предновогодними хлопотами, перемежая их делами, которые хотите закончить. Тогда вы точно ничего не упустите из вида, все дела вдруг не соберутся на конец декабря, и перед глазами у вас будет красивое напоминание. Что вносят в ивент-календарь: когда купить подарки и кому, все новогодние корпоративы, предновогодние ярмарки и мероприятия, дела, которые нужно завершить непременно в уходящем году.

О праздновании Нового года говорят, что нужно обязательно встречать его в кругу родных и друзей, и ни в коем случае — в грусти и одиночестве. Это не принесёт удачи в наступающем году! Потому шесть — вспоминаем рецепты новогодних блюд, закупаем продукты, накрываем стол.

Как встречать Новый год: домашние приметы

Чтобы удача сопутствовала весь год, а в доме было богатство, нужно привязать к ножкам новогоднего стола красные ленты.

Стоит помнить! 31 декабря мусор из дома выносить не рекомендуют. Напротив, в кошелёк и под скатерть кладут монетки, кошелёк вообще лучше набить деньгами, одевают подготовленный наряд, потому что Новый год надо встречать в красоте и достатке.

Ведь еще наши бабушки знали, что существует примета: как Новый год встретишь, так пройдут все его дни.

Фото: abcfact.ru

Читайте также:

Лайфхаки для подготовки к Новому году

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.