Фэншуй: пять мифов о философии интерьера

Фен-шуй: 5 мифов о философии интерьера. 14460.jpeg

 

Фен-шуй — модное направление, основные принципы которого могут помочь обставить квартиру или дом таким образом, чтобы жилище наполнялось только позитивной и счастливой энергией. Хотя сегодня, безусловно, эта сфера стала настолько популярной, что каждый второй считает себя профессионалом в философии фен-шуй. А производители различных сувениров и предметов декора могут пойти на все, лишь бы только заверить вас в уникальных и волшебных свойствах их продукции. Давайте разберемся в основных мифах фен-шуй и поймем, где живет философия, а где — маркетинг?

О вере

Все мы знаем про эффект "плацебо", когда сила нашей веры позволяет нам получить желаемое. Но все-таки, фен-шуй — не религия! Поэтому в данном случае наши "вера" или "неверие" не имеют смысла. Фен-шуй — восточная философия, которая строится на наблюдении за людьми и их коммуникацией с природой и внешним миром. В ней учитывается большое количество факторов, но самым главным является индивидуальность каждого из нас. Фен-шуй помогает людям, которые придерживаются его принципов, создать правильные условия вокруг себя, чтобы получать энергию и чувствовать себя гармонично.

Фен-шуй в обычной жизни

Философия фен-шуй основывается исключительно на оформлении помещений. А вот к личному стилю, дизайну машин и других аксессуаров это направление никак не относится! Поэтому не стоит верить, что брелок в виде красной ленточки с китайским узлом на ключах принесет вам большую любовь — может быть, любовь к вам и правда придет, но с фен-шуй она не будет связана никак.

Зарабатываем на денежном дереве

Денежное дерево, по мнению многих бездельников, — известный способ разбогатеть. Возможно, согласно фен-шуй, это растение действительно принесет в дом положительную энергию и создаст располагающую атмосферу для повышения материального состояния, но без ваших усилий и труда этого точно не будет.

О фонтанчиках и "счастливом" бамбуке

Данные атрибуты действительно являются полезными для тех, кто хочет работать с энергетикой дома. Но это произойдет только тогда, когда растение и предмет декора не просто стоят на полке, а располагаются в доме с учетом всех принципов философии фен-шуй. Важно учитывать и местонахождение вашего дома и даже особенности ландшафта в вашей местности.

О зеркале

Восьмиугольное зеркало в фен-шуй — атрибут для отпугивания злых духов. У древних китайцев оно висело с внешней стороны входной двери, а в современном мире оно уже просто стало красивым декором в доме.

Фото: turkiyehaber.org

Читайте также:

Талисманы финансового благополучия в вашем доме

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.