Девять тенденций в дизайне частных домов

Собираетесь строить загородный дом или планируете ремонт? А может быть, вы просто хотите быть в курсе любых модных новинок, и архитектурных в том числе? Представляем вас девять основных трендов при строительстве домов.

1. Одноэтажный дом 

Одноэтажная постройка помогает сделать участок более просторным, а пространство внутри дома более функциональным. Особенно здорово, когда можно выйти из гостиной на террасу.

 2. Односкатные кровли

Если раньше лидировали вальмовые и двускатные, то сейчас популярны односкатные крыши. Иногда они могут располагаться каскадом, но при этом не соединяться. Это помогает сделать внешний вид дома более необычным и оригинальным. 

3. Увеличенная площадь открытой террасы

Террасы теперь становятся излюбленным местом многих для уютных посиделок с кружечкой чая или прочего. Поэтому актуально сейчас делать их более широкими и выделять на них больше квадратных метров при планировке. Если дом двухэтажный, то можно сделать две террасы на каждом из этажей.  

4. Застекление

 Очень стильно выглядит остекление без рам на тех самых террасах или верандах. Это создает красивый панорамный вид, служит дверьми для открытия и закрытия помещения и объединяет дом с окружающей его природой. Особенно здорово такое решение будет смотреться с размещенными на террасе бассейном, большим кожаным диваном или красиво оформленной кухней.

5. Объединение кухни с гостинной 

Подобное объединение не только экономит сантиметры пространства и весьма удобно и функционально, но также довольно интересно выглядит. Однако хорошем решением является также и спрятанная за дверьми или панелями кухня.   

6. Спа-бассейны 

Спа-бассейны сейчас заменили популярные когда-то бани, печи и камины. Во-первых, это не только прекрасный способ расслабиться и элемент роскоши, но также и хорошая помощь в укреплении своего позвоночника и всего здоровья в целом.

7. Преобладание черного цвета

 Черный и цвет графита замещают аристократичные оттенки белого. Мебель и стены таких тонов выглядят весьма минималистично, но при этом очень элегантно, лаконично, практично и стильно.

8. Теплицы и маленькие декоративные огороды

 Конечно, садоводство никто не отменял. Фрукты, ягоды, овощи и другие плоды выращивают и по сей день. Однако более современным решением сейчас являются теплицы небольших размеров и интегрированные в ландшафт декоративные огороды.

9. Многофункциональность 

Несмотря на все новомодные течения в постройке домов, главным правилом остается одно -удобство и функциональность.  Различные раздвижные двери и помещения-трансформеры создают ощущение большего пространства и помогают нужным образом изменить его быстро и легко под разные ситуации жизни.

 Фото: dh.custom-it .ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.