Чего категорически нельзя делать при ремонте?

 

Самые частые ошибки в ремонте. 13927.jpeg

Хотите самостоятельно сделать ремонт, но боитесь допустить кучу ошибок? Боитесь потратить кучу денег и нервов на последующее их исправление? Чтобы ваше время и бюджет не были потрачены впустую, прочитайте наш список ошибок, которые чаще всего совершаются в ходе ремонтный работ.

Незаконная перепланировка

Если вы считаете незаконную перепланировку какой-то мелочью, то вы глубоко ошибаетесь. Не думайте, что за неё вам всего лишь выпишут штраф в 5000 рублей и оставят в покое. Если качество несущий перегородок в ходе вашей перепланировки будет нарушено, может произойти разрушение дома, а вследствие этого могут пострадать люди.

Но, если вы все-таки решаетесь на такой шаг, имейте в виду, что ни один уважающий себя дизайнер и строитель не согласится вам помочь. Даже если кто-то выполнит из-за денег ваши 

запросы, будьте уверены - результат будет низкого качества. Ремонт только начнется, а у вас уже появятся проблемы.

Присоединение лоджии без утепления

Если вы присоединяете лоджию, но не собираетесь её утеплять , знайте - все тепло из квартиры может начать уходить на улицу. С этим уже ничего нельзя поделать своими силами.

Ситуацию можно исправить, но тогда вам придется сильно потратиться на новые ремонтные работы.

Несоразмерность будущего интерьера и площади вашей квартиры

Неопытные дизайнеры могут вам предложить сделать классический интерьер в трешке на 55 квадратных метрах. Если вы считаете эту идею нереальной, вы полностью правы. Для классики нужно больше простора, открытое пространство и высокие потолки, и это как минимум. Если у вас маленькая квартира, то выбирайте другой вариант интерьера.

Не забывайте о розетках

Бывает, что ремонт уже готов, а вы только поняли - розеток катастрофически не хватает, а те, которые есть, расположены очень неудобно. Чтобы таких ситуаций не возникало, продумайте заранее все эти аспекты.

Места хранения

Продумывайте заранее места хранения для объемных вещей. Если есть возможность, соорудите кладовку, где будут храниться швабры, пылесос, спорт - инвентарь и прочее. Это избавит вас от захламления и перегруженности пространства.

Перебор с экономией

Многие, пытаясь сэкономить на ремонте, покупают дешевые стройматериалы, даже не читая их состав. Экономят также на мебели и на стройбригадах. Помните одну простую истину - «скупой платит дважды».

Как правило, дешевизна является показатель низкого качества изделия. Но и слишком дорогой ремонт не стоит делать, если вы не имеете на это достаточно средств. Остановитесь на оптимальных вариантах сочетания цены и качества.

Читайте также:

Основные ошибки при ремонте или перепланировке

Каких ошибок стоит избегать во время ремонта ванной

5 видов ремонта: какой вам требуется именно сейчас?

11 ошибок при покраске кухонных шкафов

Как самому уложить новую плитку в ванной комнате

Фото: http://ivona.bigmir.net

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.