Восемь дорогостоящих ошибок начинающих домовладельцев

Из данной статьи вы узнаете о том, как не совершать дорогостоящие ошибки, которым подвержен любой молодой домовладелец.

Выбор самого дешёвого

Для того, чтобы устранить странные звуки вашей системы охлаждения/отопления, явно требуются профессиональные знания (или, возможно, стоит просто вызвать экзорциста?).

Вы изучили рынок, и нашли предложения от трёх профессионалов, так почему бы не выбрать минимальную цену?

Не спешите радоваться, ведь нанимая подрядчика, готового проделать интересующую вас работу за срок, меньше среднего, да ещё и дешевле своих конкурентов, вы очень сильно рискуете.

Лучше дважды проверьте предложения и обязательно заключите контракт с теми, кто чётко пропишет все условия: время, место, что и как починить, за какую сумму. Таким образом, вы обезопасите себя.

Частый вызов по страховым случаям

Страхование и придумано для того, чтобы в случае непредвиденных ситуаций вы могли частично либо полностью покрыть ущерб, нанесенный вашей собственности. Так почему бы не купить хорошую страховку?

Дело в том, что постоянно требуя компенсации по незначительным страховым случаям, вы в 99% случаев на самом деле просто умоляете страховую компанию повысить стоимость вашей страховки. Не стоит трясти лишщний раз страховую компенсацию, если ремонт будет стоить вам меньше, чем вы заплатили за франшизу.

Страховку стоит беречь на действительно катастрофические обстоятельства. Ваша задача заключается в том, чтобы страховщики рассматривали вас как клиента с минимальным риском. Чем меньше риск того, что вы обратитесь по страховому случаю, тем больше у вас шансов получить большую и выгодную страховку.

Ремонт без учёта его окупаемости

Это, пожалуй, наиболее распространённая ошибка любых домовладельцев - вереница проектов по ремонту без учёта из стоимости и окупаемости.

Например, новые окна, конечно, могут стать отличной инвестицией, но если они приведут к снижению затрат на коммунальные услуги, или если старые окна уже в изношенном состоянии.

Всегда нужно думать о возможной перепродаже своего жилья, а потому ваши инвестиции должны окупаться и повышать ценность вашего дома.

Одержимость фурнитурой

Когда вы переезжаете в новый дом, естественно, он кажется вам пустым, а потому вы стараетесь его обставить по вашему вкусу. Однако, многие домовладельцы не знают, когда нужно остановиться, и простой декор перерастает в настоящую одержимость. Домовладельцам-новичкам нужно научиться проявлять силу воли и покупать только качественную и необходимую мебель и фурнитуру. Чтобы этого достичь, нужно прожить в доме какое-то время и получше узнать свои потребности.

Небрежное хранение документов

Вскоре после того, как вы переезжаете, отказывает ваш насос в отстойнике в подвале. Вы неохотно платите за новый и пытаетесь забыть о денежных средствах, которые вы только что потратили. Но не стоит спешить. Когда придёт время продажи дома, вам понадобится полное резюме на проделанные обновления, что может повысить ценность вашего дома.

Всегда храните документы, квитанции и контракты в отдельной папке, или же отсканируйте их и загрузите в облако, чтобы нужные документы всегда были у вас под рукой.

Игнорирование мелких деталей

Используйте свой отчет об инспекции дома в качестве первого списка неотложных дел. Незначительные проблемы, которые сказались на стоимости дома, должны быть устранены, а иначе, они могут привести к накоплению неполадок, или же вовсе перерасти в серьёзный ущерб.

Бездумный ремонт

Нет ничего плохого в дотошности, если дело касается вашего жилья. Если в вашем доме есть какой-то изъян, то следует изучить его детальнее. Вам нужно понять, насколько сильный ущерб вы можете понести, если не исправите его прямо сейчас, узнать стоимость ремонта, найти подрядчика и выслушать его мнение.

Перед началом любого проекта внимательно изучите его. Спросите соседей. Задавайте подробные вопросы подрядчикам, чтобы вы могли оценить сроки ремонта, бюджет и что будет вас ждать в итоге.

Покупка дешевых инструментов

Вам нужны базовые инструменты для вашего первого дома - молоток, отвертка, лестница, возможно, косилка.

Но если вы возьмете целый комплект разом, просто потому что так будет дешевле, и не обратите внимание на престижность бренда, то вполне может оказаться так, что инструмент просто сломается, а потому не удивляйтесь, если это произойдёт, ведь вы сами выбрали самый дешёвый и неизвестный бренд.

Читайте также:

Советы начинающим строить загородный дом

Фото: udacha-crimea. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.