Что отремонтировать, чтобы продать дом дороже?

 

Что нужно отремонтировать, чтобы продать дом дороже?. 13803.jpeg

Потратьте немного сейчас, отбейте больше при продаже

Свежей краски и новой мебели не всегда достаточно, чтобы по-настоящему модернизировать жилые помещения в вашем доме. Иногда вам нужно придумать что-то большее, а ваш проект должен быть смелее и глубже.

Правильный ремонт в нужных зонах - это не только способ добавить финансовую ценность вашему дому, но это также повышает ваше собственное удовлетворение от вашего дома. В данной статье вам расскажут о том, что нужно отремонтировать в первую очередь, чтобы ваш дом выглядел дороже.

1. Чердак

Преобразование чердака под жилое помещение - вероятно, является самым быстрым и простым способом добавить дополнительную комнату в ваш дом, но, как ни удивительно, опрос домовладельцев показал, что конверсия чердака под жилое помещение - один из самых проблематичных и сложных проектов.

Любой ребёнок любит спальню на мансарде, но вы также можете сделать из чердака всё, что вы захотите - будь то небольшая студия, офис, или комната для развлечений.

2. Расширение пространства

Новая комната может вдохнуть новую жизнь в ваш дом. Это не просто способ "разгрузить" переполненный дом: новая комната представляет собой пустой холст и сможет удовлетворить любое ваше требование - сделать там мастерскую, гостевой дом, спальню, столовую. Вы можете сделать из неё всё, что вы захотите.

Расширение дома стало самым популярным способом повышения стоимости недвижимости. Это меньше ограничивает вас, чем та же переделка чердака или подвала, но эта работа также требует получения соответствующих разрешений от строителей, в зависимости от типа вашего имущества. В среднем такая процедура добавит около 10% к общей стоимости вашего дома.

Впрочем, эта работа ещё и довольно затратная, и вам придётся заранее распланировать свой бюджет, чтобы закупить дополнительные материалы и оставить немного денег на непредвиденные расходы.

3. Полезные помещения

Обычно небольшой прибавкой к стоимости может стать ещё и переделка так называемых "полезных помещений", то есть кладовок, подвала и чердака. Вы можете сделать из этих комнат своеобразные "разгрузочные пространства", которые помогут вам снизить нагрузку на кухню, а также добавят больше места для размещения там холодильника, стиральной машины и т.п.

Основная проблема здесь - проведение коммуникаций, поскольку чтобы превратить ваше нежилое пространство в "полезное помещение", вам нужно подвести воду, канализацию, вентиляцию и электричество, а это может оказаться довольно затратным.

4. Обновление кухни

"Сердцем дома" никогда не следует пренебрегать. Ремонт вашей кухни нужен вам по многим причинам - это и новые, более эффективные приборы, более свежий вид, и новое пространство для хранения.

Кухни - это, зачастую, самые счастливые комнаты в любом доме; они полны еды, питья, музыки и смеха. Самая часто используемая комната в вашем доме заслуживает только самого лучшего, а иногда и самые незначительные изменения могут иметь огромное значение.

У каждого из нас на кухне есть что-то, что нас раздражает. Это может быть крошечная кухонная раковина или нехватка рабочей поверхности или посудомоечной машины. Может быть, вы просто ненавидите плитку, которой отделана вся эта комната. Независимо от того, какая ваша главная проблема на кухне, избавьтесь от неё в первую очередь, а затем думайте об остальных нововведениях, чтобы не зацикливаться на неприятном.

5. Открытые пространства

Жизнь в доме, рядом с которым есть открытое пространство - это не только огромное удовольствие, но и большое дело, которое может добавить до 6% стоимости вашего дома. В своём дворе вы можете сделать внешнюю кухню, беседку, комнату, что угодно.

Есть некоторые умные (и красивые) способы изменить ваш двор к лучшему: гигантские окна, раздвижные двери, арки и простые опоры - всё это также предоставляет вам возможность по максимуму сохранить солнечный свет, и не нарушить структурную целостность вашего дома.

6. Подвал

Подвал можно использовать не только для того, чтобы хранить в нём ненужные или редко используемые вещи. Пришло время мыслить более масштабно. Амбициозные домовладельцы в тесных, густонаселённых городах уже давно используют свои подвалы с умом.

Однако, ремонт подвала и его конверсия под жилое помещение - это почти такая же сложная задача, как и в случае с чердаком, и любое неаккуратное или необдуманное решение может привести к тому, что большая часть вашего дома перестанет работать в течение длительного времени. Впрочем, и результат определённо стоит того: подземные плавательные бассейны, спортзалы и другие роскошные удобства становятся основным дополнением к вашему дому, наряду с дополнительной жилой площадью

7. Внешние постройки

Ремонт вашего сарая или гаража - это довольно необычное мероприятие, которое может дать необычный результат.

Преобразование внешних построек может превратить их в места для отдыха, которые вы получите вместо склада старых тряпок, банок из-под краски и садовых инструментов. Более того, это также один из наименее затратных вариантов ремонта, который с лихвой окупается при продаже дома.

Читайте также:

Основные ошибки при ремонте или перепланировке
Идеальная детская: советы по ее обустройству...
Как увеличить полезную площадь на кухне
Советы начинающим строить загородный дом
Перепланировка квартиры: что нужно знать

Фото: businesspskov.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.