Подсчитайте: как долго будет длиться ваш ремонт

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько вам придётся выделить времени на тот или иной проект по ремонту? Насколько вас выбьет из колеи та или иная задумка, и как не ошибиться при расчёте времени, а также учесть все факторы по максимуму? В данной статье вы найдёте информацию о нескольких основных типах ремонта, и о том, сколько времени у вас уйдёт на осуществление вашей затеи.

Ремонт может занять у вас недели, а иногда и месяцы, в зависимости от сложности проекта. Это ещё означает бесконечные визиты подрядчиков, которые то и дело будут проходить через ваш дом, это означает шум инструментов и много пыли. Впрочем, даже некоторые небольшие проекты по ремонту могут с лёгкостью нарушить вашу повседневную жизнь. Прежде чем вы начнете ремонт, узнайте, что ждет вас и вашу семью.

В данной статье было выделено девять общих проектов по ремонту, которые, вероятнее всего, будут предпринимать домовладельцы. Сюда попали и проекты, требующие вмешательства профессиональных подрядчиков, и те, которые можно выполнить самостоятельно.

Также здесь используется так называемая "шкала вмешательства" - показатель от 1 до 10, где 10 - максимальные неудобства для вас и вашей семьи.

Переделка чердака под жилое помещение

Время: от 8 до 10 недель

Что включает в себя данный проект: преобразование чердачного пространства в спальню. Здесь включены дополнительные окна в крыше, и по крайней мере один шкаф. Скорее всего, вы также захотите провести туда водопровод, воздуховоды для отопления, вентиляцию и электропроводку, а также добавить изоляцию, гипсокартон и полы.

Шкала вмешательства: 3

К счастью, большая часть работы проводится на чердаке и никак не связана с основными жилыми помещениями. Вам придется смириться с тем, что подрядчик постоянно будет перемещаться по вашему дому, чтобы добраться до чердака, поэтому постелите старые ковры, чтобы защитить свои полы в доме. Кроме того, гипсовая пыль из гипсокартонных установок и отделки, вероятно, будет летать по всему дому, поэтому вам стоит менять фильтры каждые две-три недели во время проекта.

Отделка паркетных полов

Время: от 2 до 14 дней

Что включает в себя данный проект: шлифовка, окрашивание и герметизация деревянных полов.

Шкала вмешательства: 9

Если вы ремонтируете один этаж или целый дом, то процесс будет также изменяться в болезненности. Вы должны будете переместить мебель и покрыть остальные поверхности для защиты от древесной пыли. И если вы используете герметики на масляной основе, вам придется жить где-то в другом месте, чтобы избежать вдыхания вредных паров. Кроме того, вы не сможете ходить по отделанному этажу как минимум два дня после нанесения последнего слоя герметика.

Ремонт ванной комнаты

Время: от 2 до 3 недель

Что включает в себя данный проект: обновление устаревшей ванны, сюда также входит обновление сантехники, установка керамической плитки, замена старого туалета и рукомойника.

Шкала вмешательства: от 7 до 10

Если вы ремонтируете свою единственную ванную комнату, то ожидайте серьезного нарушения вашей личной гигиены. Вам нужно будет мыться в кухонной раковине и установить портативный душ во дворе, или подружиться с соседом. У вас будет меньше головной боли, если в доме будет больше одной ванной. Но даже тогда вы будете испытывать перебои с водой во время обновления сантехники.

Полный ремонт кухни

Время: от 8 до 12 недель

Что включает в себя данный проект: Замена шкафов, установка кухонного острова и новых столешниц, замена кухонных приборов, добавление освещения и изменение пола.

Шкала вмешательства: 8

Кухня - это сердце дома, поэтому, когда вы затеиваете её ремонт, то приготовьтесь к тому, что вы будете есть больше фастфуда, будете мыть чашки в раковине в ванной и будете проводить семейные ужины в гостиной, где теперь также будут жить микроволновая печь и холодильник.

Обновление кухни

Время: от 1 до 2 недель

Что включает в себя данный проект: Замена фасадов шкафчиков, добавление нового оборудования, обновление кухонных приборов, раковины и кранов, а также установка нового напольного покрытия.

Шкала вмешательства: 5

Обновление кухни менее разрушительно, чем полный ремонт только потому, что оно затрагивает не все аспекты этой комнаты. Поскольку сантехника и электрика останутся на месте, то у вас не возникнет серьёзных неудобств при обновлении кухни.

Переделка подвала под жилое помещение

Время: от 2 до 3 недель

Что включает в себя данный проект: ремонт нижнего уровня дома для создания там игрового пространства и видео-зоны для детей.

Шкала вмешательства: 2

Это кажется немного необычным, ведь, по логике вещей, превращение незавершенного пространства в дополнительное жилое пространство требует изменения всех аспектов подвала: проведение электричества, установка нового напольного покрытия, обновление поверхностей стен и установка изоляции. Но есть и хорошие новости: работа ограничивается той частью дома, которой вы редко пользуетесь. Подрядчики могут входить и выходить через отдельную дверь подвала (если таковая имеется), а шум и пыль легко ограничиваются. Наибольшие проблемы создадут, разве что, периодические отключения электричества.

Замена кровли (Асфальтовая черепица)

Время: 1 неделя

Что включает в себя данный проект: Снятие и замена кровли, обновление конструкции и укладка новой черепицы.

Шкала вмешательства: 1

Замена крыши - это один из наименее проблемных проектов по ремонту, которые вы можете затеять. Вам придется смириться с некоторыми неудобствами, отвести свои машины от дома и удерживать собак и детей от пребывания во дворе во время ремонта.

Замена сайдинга (винил)

Время: от 1 до 2 недель

Что включает в себя данный проект: Удаление и замена старого винилового сайдинга новым виниловым сайдингом.

Шкала вмешательства: 3

Единственное неудобство - это шум, который вы будете часто слышать во время обновления сайдинга. Впрочем, с этим тоже можно справиться, если у вас есть наушники. Более того, во дворе скопится много мусора, который нужно убрать.

Фото: stroirent. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.