Для успеха в бизнесе правильно оформляйте дверь офиса

Ремонт офиса - дело ответственное. Ведь от того, как выглядит офисное помещение, иногда зависит успех всего бизнеса. Поэтому при выборе дизайна, материалов и прочих непременных атрибутов даже косметического ремонта нужно учитывать, что ремонт делается как для клиентов, так и для сотрудников офиса, и необходимо вложить в это дело не только деньги, но и фантазию.

И главная деталь интерьера вашего офиса, на которую приходится самая большая нагрузка, это входная дверь. Если театр начинается с вешалки, то ваш бизнес - с входной двери в офис. 

Руководители бизнеса старой закалки, наверное, вспоминая здания  советской эпохи, предпочитают массивные тяжелые двери с позолоченной фурнитурой и тугими пружинами. Нет слов, это солидно, впечатляет. Но функция у таких дверей совершенно не отвечает характеру бизнес-отношений.

Если такая «неприступная» дверь отгораживала человека от чиновника, то у бизнес-структуры задача состоит в привлечении максимального числа клиентов, и входная дверь в офис должна привлекать клиента.

Понятно, что дверь в офис должна соответствовать стилю вашей компании. То есть, дизайн входной двери в офис фирмы, занимающейся, скажем, поставкой экзотических фруктов из далеких стран, будет сильно отличаться от внешнего вида двери компании, продающей автомобильные покрышки.

Дверь офиса, выходящая на улицу, должна по своим параметрам отличаться от двери компании, находящейся внутри бизнес-центра. К сожалению, уличная дверь должна соответствовать общему стилю здания, в противном случае на изменение внешнего двери в своем стиле необходимо получать специальное разрешение. К уличной двери предъявляются особые требования. Она должна быть прочной конструкции и иметь механически опускающиеся полотна. Материал, из которого изготовлена входная дверь, может быть различным. Это и дерево твердых пород, и металл, в основном, сталь.

Наружные (выходящие на улицу) двери различаются по способу открывания.

1.    Распашные

- поворотные

- откидные

Это самые обычные двери, одно- и двухстворчатые, с прогом и без него, представляют собой самый простой вариант входной двери. 

2.    Автоматические

- раздвижные

- подъемно раздвижные

- параллельно-раздвижные

Если вы поставите у входе в офис двери с автоматическим приводом, это вызовет у клиента по меньшей мере впечатление, что ваш бизнес успешен. При наличии места можно установить раздвижные двери, при его отсутствии - поворотно-раздвижные.

Для того, чтобы подчеркнуть центральное расположение вашего офиса в здании, в том случае, если вы хотите показать, что бизнес ваш - всерьез и надолго, то установите карусельную дверную систему подобно тем, какие можно увидеть в супермаркетах. Кроме того, карусельная система предполагает безопасный и удобный проход в здание и обратно большого числа посетителей, а также надежно ограждает внутреннее помещение от погодных влний.    

Мы предложили вам на выбор несколько вариантов обычной входной двери, которая не только украсит ваш офис, но и поможет вашему бизнесу добиться успеха.

Фото: htccommunity. org   

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.