11 правил выбора кровати

По статистике, около трети своей жизни мы проводим в постели. Поэтому важно уделять должное внимание тому, на чем мы спим.
Плохая кровать не даст вам выспаться и отдохнуть, сколько бы ни длился сон. Мы собрали одиннадцать простейших правил, помогающих правильно определиться с выбором.

1. Ознакомьтесь с ассортиментом всех ближайших магазинов. Покупать кровать в интернете - это не лучший вариант. Вряд ли можно понять все достоинства и недостатки кровати, просто взглянув на изображение. После посещения нескольких магазинов вы будете иметь представление о всех представленных моделях.

2. Просто смотреть не достаточно. Не стесняйтесь ложиться на кровать. Покупать «кота в мешке» не лучшая идея. Особенно, если от этого кота зависит качество вашего сна. Степень поддержки, жесткость, удобство - все это должно подходить именно вам. И нет способа узнать это, кроме как попробовать полежать.

3. Если вы спите не в одиночку, то и кровать необходимо выбирать вместе. Нужно подобрать вариант, подходящий вам обоим.

4. Выберите подходящий размер. При этом очень важно учитывать размер всей вашей спальни. Если она маленькая, то огромная кровать точно будет некстати. Нужно помнить, что вокруг кровати должно оставаться место для других вещей. В маленькую спальную лучше впишется диван-кровать, который при необходимости можно сложить до компактного размера.

5. Выбирайте кровать со встроенной системой хранения. Какой бы большой не была комната, места для хранения вещей много не бывает.

6. Подумайте о своем комфорте. Если метраж спальни позволяет, то лучше выбрать большую кровать, так называемый  king-size. Зачем? Просто вспомните сколько раз вы просыпались ночью от того что ваш партнер прижал вас к краю и вопросы отпадут сами собой.

7. Думайте наперед. Даже если вы живете или спите в одиночку лучше выбрать двуспальную кровать. Во-первых, многим удобнее спать на большой кровати. Во-вторых, обстоятельства могут измениться, и кровать придется менять.

8. Обращайте внимание на дизайн. Мы проводим в кровати много времени, поэтому она должна быть не только удобной, но и красивой. Подумайте, какой вариант подойдет под ваш интерьер. Сейчас есть огромный выбор металлических, обитых различными материалами и деревянных изголовий, как говориться, выбирайте на вкус и цвет.

9. Позаботьтесь о своей спине. Пружинные и реечные кровати обеспечат самую сильную поддержку спины. Особенно важен этот пункт для тех, кто уже имеет проблемы со спиной.

10. Хорошая, красивая кровать без качественного матраса не имеет смысла. По возможности стоит покупать эти вещи одновременно, чтобы они подходили друг другу.

11. Качественный товар не может быть дешевым. Всем нам хочется сэкономить, но когда речь идет о здоровье лучше вложить немного большую сумму. Помните, ваша идеальная кровать не обязательно должна быть самой дорогой, но и самой дешевой она быть не может. Дешевые модели могут выглядеть достаточно неплохо, но хорошего качества вы не получите.

Фото: bekredito.lt

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.