Семь вещей, на которых не стоит экономить во время ремонта

7 вещей, на которых нельзя экономить во время ремонта. 16611.jpeg

Во-первых, к смете любого ремонта прибавляют 5-10% от первоначальной суммы на незапланированные работы. Порой, при неграмотном планировании, эта сумма увеличивается до 30%. Разберем, на каких вещах однозначно не стоит экономить, даже если ремонт предстоит бюджетный и финансы строго ограничены.

Время

Если специалист или бригада рабочих обещает вам закончить ремонт за 2 недели, то не стоит верить. Занимает время элементарные этапы ремонта от закупки стройматериалов и создания проекта квартиры до окончания финальных работ. Каждая отделочная работа будь то шпаклевание, покраска стен или заливка пола, требует высыхания материалов. И спешка в таком деле как ремонт точно не нужна.

Дизайн-проект или дизайнер

Если услуги дизайнера кажутся вам дорогостоящими, то составить план-проект будущего жилья нужно обязательно. Это даст четкое представление о будущем облике квартиры, поможет зрительно представить, расположить розетки и расставить мебель с учетом размера помещения, а также поможет прокалькулировать расходы на весь ремонт. Грамотное планирование — залог экономии, сохранения вашего времени и нервов.

Бригада рабочих

Если имеете навыки и свободное время, можно полностью провести ремонт самостоятельно. Или нанимать узкоспециализированных мастеров, например, на замену окон и коммуникаций. Если же предполагается нанять коллектив мастеров, то экономит точно не стоит, чтобы не столкнуться с недобросовестными или неопытными специалистами. За такими придется доделывать и переделывать, что увеличит бюджет.

Даже дорогие материалы при неграмотном, неумелом использовании не создадут уюта и комфорта в вашем доме.

Коммуникационные системы

Качественные и надежные системы обеспечат комфорт, безопасность вашего дома и жильцов нижних этажей. Потому специалисты в обязательном порядке рекомендуют выбирать элементы газоснабжения, водоотведения и электричества проверенных марок и доверять установку опытным мастерам.

Окна и двери, пол

Окна, как и качественные двери, обеспечат высокую звуко- и теплоизоляцию дома, прослужат вам долго. Стоит отдать предпочтение более дорогим полу- или коммерческим вариантам ламината, линолеума. Они более износоустойчивы и не будут деформироваться в процессе эксплуатации.

Сантехника

Это то, чем мы ежедневно и активно пользуемся каждый день. Также, как и системы коммуникаций, стоит отдать предпочтение надежным производителям, необязательно дорогим импортным. Ванна, унитаз хорошего качества долго не потребуют замены.

Мебель

Дешевая мебель выполнена из недорогих материалов, которые порой могут быть токсичными. В процессе эксплуатации она изнашивается быстро. Появляются скрытые дефекты. Совет — сэкономить на количестве, а не на качестве мебели либо обставлять квартиру постепенно, но не экономить на интерьере. И обязательно хорошими должны быть кровать (матрас), диван, кухня — наиболее часто используемые предметы.

Фото: carandtruckrentalprices.com

Читайте также:

Ремонт в квартире: делать самостоятельно или нанять... 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.