Ошибки в дизайне интерьере, которых нужно избегать

Тренды современного дизайна. 15847.jpeg

Классика и натуральные материалы всегда будут актуальны. А вот некоторые элементы интерьера, которые еще несколько лет назад были в моде, на данном временном этапе уже утратили свою актуальность. Поэтому стоит прислушаться к хорошим дизайнерам, планируя ремонт. В противном случае вы рискуете получить безвкусицу.

Современный интерьер не обременяет нас рамками, а наоборот, открывает поле для фантазии. Но некоторые решения уже совсем устарели, и дизайнеры стараются их избегать. Вот несколько примеров того, что дизайнеры называют "вчерашним днем".

1. Совсем недавно в моде были многоуровневые глянцевые натяжные потолки с подсветкой, имитирующей звездное небо. Все были в восторге от подобного дизайнерского решения. Но, если вы только сейчас собрались воплощать в своем доме эту задумку, много раз подумайте. У многих восторг сменился разочарованием, ведь подобный потолок кажется тяжелым, зрительно сдавливая пространство.

Сейчас в тренде классический потолок, то есть нейтральный. Если вы все же хотите акцентировать на нем внимание, используйте геометрические узоры или окрашенные гипсовые конструкции. Такое грамотное сочетание придаст интерьеру гармонии.

2.Еще пару десятков лет назад на пике моды были гипсокартонные ниши и массивные перегородки, в которых делались витрины с полочками для разных мелочей. Теперь же в моде прозрачные стены и перегородки, расширяющие пространство.

Стеклянная прозрачная мебель также очень актуальна в этом сезоне. Стеклянные кресла и стулья можно найти во многих дизайн-проектах.

Большие диваны и кресла тоже потеряли свою актуальность, ведь в моде теперь более изящные и миниатюрные формы.

3. Забудьте о большой мебельной стенке из советского прошлого. Даже современные стенки достаточно объемные, также как и шкафы-купе. Из-за подобной мебели в квартире может значительно сократиться свободное пространство. Сейчас в моде гардеробные комнате, или встроенные в стену шкафы-купе.

От сервантов также стоит отказаться, ведь на смену им пришли прозрачные стеклянные полки и стеллажи. Чем легче и воздушнее интерьер, тем лучше.

4. Какой бы не была мода, неотъемлемой её частью будет текстиль и ковры. С помощью такого декора можно кардинально изменить интерьер без особых затрат. Откажитесь от слишком пушистых и ярких ковров, если вы следуете модным тенденциям. Сейчас популярны ковры нестандартных форм с абстрактным принтом.

Говоря о шторах и занавесках, стоит отметить, что вычурные ламбрекены уже давно считаются плохим вкусом. Нарядные чтобы уже совсем не актуальны.

Пусть присутствует роскошь в текстиле. Заключаться она будет в богатстве оттенков, геометрических узорах, яркости и необычных сочетаниях ассиметричных фактур.

Фото: www.1obl.ru

Читайте также:

Какие оттенки для спален будут трендом этого года...

 

 

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.