Как правильно чистить подушки

Как правильно чистить подушки. 15740.jpeg

Если прошло больше шести месяцев, пришло время дать им понежиться в ванной.

Поскольку каждую ночь вы кладете голову на подушку, вы хотите, чтобы она была чистой. Первый шаг: проверка содержимого и ярлыка ухода, чтобы выяснить, что внутри. Как только вы это поймете, воспользуйтесь этими советами

Файбертех (мягкая подкладочная ткань)

Хорошая новость: вы можете забросить эти подушки в стиральную машину. Мы рекомендуем стирать по две за раз, чтобы сбалансировать стирку и не порвать их.

Если на вашей подушке есть этикетка по уходу, прочитайте ее и следуйте инструкциям. Если этого не произошло, или вы сняли ярлык, используйте теплую воду и выберите мягкий режим, затем добавьте дополнительный оборот полоскания и отжима холодной водой. Сушить подушки на свежем теплом воздухе, взбивать и часто переворачивать. Можно добавить несколько резиновых шариков для сушки, чтобы помочь заполнить начинку и спасти ее от комков при высыхании.

Пух, перо

Это еще один удобный для машин наполнитель — просто убедитесь, что на чехле подушки нет трещин и разрывов. Для балансировки загружайте две подушки одновременно и используйте только небольшое количество моющего средства. Установите машину на деликатный режим и установите повторное полоскание.

Для сушки поместите их в машинку с несколькими чистыми теннисными мячами, которые помогут в процессе взбивания. Также неплохо периодически вынимать их и взбивать вручную, используя пальцы, чтобы разбить комки. Подушки высыхают дольше, чем обычная одежда. Если они имеют затхлый запах, поставьте их на солнце на пару часов.

Поролон

К сожалению, вы не можете положить эти подушки в стиральную машину. Для устранения пыли с поролоновой подушки просто пропылесосьте обе стороны с помощью небольшой насадки для мебели. Если возможно, увеличьте уровень всасывания, чтобы облегчить процесс.

Другой вариант: прогнать подушку в сушилке в течение 20 минут без нагрева или только на теплом воздухе. Очистите любые загрязненные участки тканью, смоченной в мягком мыльном растворе. Промыть влажной тряпкой. Дайте подушке полностью высохнуть на воздухе, прежде чем положить ее обратно на кровать. Некоторые такого рода подушки включают инструкции для стирки. Если вы решите следовать им. будьте очень осторожны. Мокрый поролон тяжелый и с легкостью рвется.

Когда надо заменить ваши подушки?

Независимо от того, насколько вы прилежны в чистке подушек, вам в конечном итоге придется покупать новые. Но как узнать, когда пришло время выбросить старые?

При сворачивании подушки пополам, она не должна терять форму, если произошло обратное, то вам срочно надо в магазин. Если хотите оставлять подушки чистыми намного дольше, то лучше использовать дополнительные чехлы, которые также требуют стирки, примерно, раз в месяц.

Фото: home-gid.com

Читайте также:

Подушки своими руками

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.