Простые и генальные хитрости для современных хозяек

Интересные хитрости для современных хозяек.. 15580.jpeg

Современная хозяйка — это совершенно другое существо, по сравнению с тем, что обитало на планете еще 100 лет назад. Сегодня помимо домашних забот, у нее есть карьера. Конечно она может не успевать. Иногда останется немытая посуда или пол не помоется лишние несколько дней. Сегодня перед хозяйкой стоят более масштабные и новые задачи. Поэтому к домашнему быту у хозяйки должен быть иной подход. Ей надо стараться делать домашние дела быстрее, а для этого существует множество хитростей, которые помогут сделать атмосферу в доме идеальной, но приложив к этому минимум усилий.

  • Если стиральная машина имеет функцию сушки, то при желании можно даже не гладить рубашку. Всего только надо закинуть в барабан рубашку, положить туда 2-3 кубика льда, включить на несколько минут и в итоге вы получите практически выглаженную вещь.
  • Ну что делать, если надо срочно вбить гвоздь, а мужа или любовника рядом нет. Не стоит отчаиваться. Если прихватить гвоздь обычной прищепкой, то вбить его сможет даже пятилетний ребенок. Что уж говорить о сильной и независимой женщине. Как правило, в этом случае не один палец не пострадает.
  • Какие иногда злит кетчуп, который ну никак не желает покидать бутылку. Но если вставить в горлышко бутылки соломинку, то кетчуп пойдет равномерным потоком. Тут тебе не придется трясти и стучать, как делают счастливые люди в рекламных роликах.
  • Вот засада! Надо отмерить нужное количество меда, а в итоге половина его остается на мерном стакане или ложке. Но если предварительно смазать стенки стакана или ложку растительным маслом, то липкий мед полностью покинет сосуд и рецептура будет соблюдена полностью.
  • Как иногда раздражает наклейка на новой посуде или если ребенок приклеит любимого героя на зеркало шкафа купе. Снять такую наклейку довольно сложно, но не для современной хозяйки. Надо просто немного нагреть ее феном, и наклейка снимается без особых усилий.
  • Рано утром впопыхах, можно забыть самое важное. Но для этого у нас есть телефон. Просто надо отправить себе перед сном сообщение с напоминанием и не открывать его до утра. А утром, рука сама потянется открыть непрочитанные СМС. Главное не придется заходить в непонятное приложение с напоминаниями.
  • Если тайком стащить бритвенный станок мужа, то с помощью бритья, можно вернуть былой вид не новому пальто или свитеру. Тоже можно делать с помощью пемзы. Главное не попасться на этом благородном деле.
  • Чтобы не потерять и не сломать несколько пар солнечных очков, их можно хранить, развесив за дужку на обычной вешалке. В таком виде стекла не сотрутся и выглядит это очень оригинально.
  • Липким валиком для чистки одежды, можно отлично очистить внутреннюю часть рюкзака или дамской сумочки.
  • Чтобы вещи в шкафу всегда имели приятный аромат, не стоит покупать специальные дорогие средства. Достаточно на нескольких полках разместить несколько кусков ароматного туалетного мыла.
  • Многие почему-то считают, что следует обязательно снять обертку с винной пробки, перед тем как открыть бутылку. Иногда такая обертка очень плохо снимается. Можно просто ее пробив штопором, сразу начать вытаскивать пробку. Поверьте, это очень удобно. Кстати обёртка легко снимется, когда пробка покинет бутылку.
  • Во время переезда, часто можно недосчитался целых стаканов и бокалов. Лучше всего транспортировать их в мужских носках. Так есть хоть какая-то гарантия сохранить их в целости.
  • Если трудно вставить нитку в иголку, то на помощь придет лак для ногтей. Надо нанести капельку лака на нить и через минуту ее будет очень легко вставить в иголку.
  • Многие постоянно сталкиваются с проблемой запотевшего зеркала. Выход есть. Надо натереть сухое чистое зеркало кремом для бритья, а потом вытереть его сухой тряпкой. После такой процедуры, о запотевшем зеркале можно будет забыть на несколько недель. Затем процедуру надо повторить.
  • Практически у всех в кухонном столе есть специальная емкость, которая разделяет вилки, ложки и ножи. Если такую емкость поставить в ванной в нее можно будет складывать предметы, принадлежащие всей семье. Например, зубные щетки, станки для бритья, пасты и т. д. Смотрится такая вещь в ванной очень интересно.
  • Если требуется удалить скотч, наклейку, жвачку или пластырь, а под рукой нет ничего кроме водки. То именно водка, являясь отличным натуральным растворителем, поможет избавится от такой проблемы. Надо смочить ватный тампон или тряпочку водкой и слегка смочить проблемное мере место и немного подождать. После протереть это место той же тряпочкой.
  • Если подошва утюга покрылась нагаром, то следует насыпать на бумагу пищевую соль и прогладить горячим утюгом такой лист бумаги. Соль хорошо очистит подошву от нагара.
  • Если у хозяйки постоянно пропадают невидимки и шпильки, то нужно приобрести в строительном магазине кусок магнитной ленты и приклеить ее на любую поверхность в ванной или спальне. На такой ленте невидимки никогда не потеряются.
  • Наушники постоянно путаются в сумке или кармане? Не беда! Если склеить валетом две прищепки. То получается отличный органайзер, на котором наушники никогда не перепутаются.
  • Решили удивить мужа и приготовить французское блюдо, но красного вина не оказалось. Смело растворите два кусочка сахара в столовой ложку уксуса и подлога никто не заметит.

Фото: pctech-support.com

Читайте также:

Что представляет собой модная кухня?

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.