Как убрать дом к приходу гостей

Убираем дом к приходу гостей. 15444.jpeg

Поговорив по телефону со старым приятелем, которого не видели уже много лет, вы и сами не заметили, как пригласили его в гости, друг уже в пути и тут вы вспомнили, что упустили из виду одну небольшую деталь — дом совсем не готов к приему гостей: посуда не помыта, кровать разобрана, на мебели следы от шерсти животных, а подушки разбросаны по полу. Не беда, воспользуйтесь нашими советами, которые помогут вам привести дом в порядок всего за 30 минут.

Убираемся быстро

Не поддавайтесь панике и не бегайте по дому хватаясь, за что ни попадя. В первую очередь приготовьте все необходимые приспособления для уборки: пылесос, тряпки, средства для чистки сантехники, губки. Определитесь, с какой комнаты начнете уборку.

Советуем начать с кухни, если на обеденном столе осталась неразобранная почта, то просто соберите все в кучу и уберите в ящик, разберете все потом, после ухода гостей. Быстро помойте всю посуду, а если вы счастливая обладательница посудомоечной машины, то сложите всю посуду в нее и помойте раковину. Вымойте плиту от загрязнений и в последнюю очередь помойте пол.

Зал

Возьмите пару тройку больших мусорных мешков и сложите в них все детские игрушки, в отдельный пакет покидайте все остальные предметы, разбросанные по полу, уберите все в шкаф, позже разберете. Застелите диван и красиво разложите на нем подушки.

Ванная комната

В первую очередь залейте унитаз чистящим обеззараживающим средством, в это время помойте зеркало и раковину, почистите унитаз и повесьте чистый полотенец для рук. Минут за пять до прихода гостей сварите натуральный кофе, кофейный аромат нейтрализует едкий запах от химических средств.

Спальная комната

Скорее всего, гости не дойдут до вашей спальной комнаты, но лучше подстраховаться и навести порядок и там. Просто застелите постель, уберите разбросанные вещи в шкаф и протрите пыль с тумбочек, комната сразу преобразится, станет уютной и опрятной.

Конечно же, лучше не доводить до крайностей и ежедневно наводить порядок в доме, чтобы не пришлось краснеть перед нежданными гостями. Но в ритме современной жизни порой бывает сложно выделить лишние полчаса и убрать в доме. Но все же постарайтесь убираться на кухне сразу после готовки, так вам не придется тратить дополнительное время, чтобы удалить с поверхности плиты засохшие пятна и застарелый жир. Ежедневно мойте раковину и чистите унитаз, и тогда у вас точно не возникнет проблем с быстрой уборкой и вы в любое время сможете пригласить гостей и спокойно ждать их прихода!

Фото: m.fotostrana.ru

Читайте также:

Уборка дома после торжества

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.