Семь эффективных советов, которые сделают уборку простой и приятной

Советы по уборке. 15222.jpeg

Предлагаем вашему вниманию топ эффективных советов, которые значительно упростят процесс уборки и сделают его максимально комфортным и приятным.

1. Отбеливаем ткань

Каким бы хорошим и дорогим ни был стиральный порошок, рано или поздно белье приобретает желтоватый оттенок, что очень огорчает молодых хозяек, не знающих как с этим справиться. На помощь вам придет простое, но эффективное средство: возьми в равных пропорциях стиральный порошок, порошкообразное моющее средство и обычный отбеливатель, разведите компоненты в горячей воде и подержите белье в данном составе пару часов, а потом просто постирайте в стиральной машине, ваше белье станет белоснежным и будет радовать вас еще долгое время.

2. Обновить старую мебель? Легко

Старая деревянная мебель уже давно утратила былой вид, но рука не поднимается ее выбросить? Предлагаем ее немного обновить, для этого возьмите уксус и оливковое масло в одинаковых пропорциях, смешайте все, смочите мягкую тряпку в данном растворе и вотрите его в мебель. Благодаря такому нехитрому способу, все царапины и потертости исчезнут, и ваша мебель станет выглядеть намного лучше.

3. Избавляемся от известкового налета

Каждая хозяйка сталкивалась с проблемой, что в таких местах как ванная комнату или туалет постоянно появляется известковый налет. Но не каждая женщина знает, что удалить его можно обыкновенным уксусом, для этого смочите тряпку в растворе уксуса и обмотайте ею кран, выдержите полчаса и протрите сухой тряпкой, от налета не останется и следа.

4. Удаляем пятна со стола

Если вы случайно поставили на обеденный стол горячий чайник, кастрюлю и сковороду, то вам не избежать появления белых пятен на мебели, справиться с ними можно очень так: возьмите кусок плотной ткани, обильно смочите ее водой, отожмите и разложите на месте пятна, прогладьте ткань горячим утюгом в течение двадцати секунд, пятно исчезнет.

5. Антипригарный гриль, мечта? Реальность

При подготовке к пикнику, не забудьте взять с собой пару луковиц, которые нужно разрезать и смазать их соком решетку для гриля, решетка приобретет антипригарные свойства и вам не придется отдирать с нее остатки пищи.

6. Лимон очистит смеситель

Нет денег на дорогостоящие химические средства? Не беда, очистить смеситель на кухне или в ванной поможет обыкновенный лимон, просто разрежьте его пополам и потрите им все загрязненные места, пятна исчезнут моментально.

7. Убираем душевую кабину

Чтобы ваш душ всегда оставался чистым и сверкающим, наполните плотный полиэтиленовый пакет уксусом и оденьте его на душевую головку, оставьте на 60 минут, после чего ополосните душ обычной водой и протрите сухим полотенцем, душ будет сиять как новенький.

Фото: dobrahata.com.ua

Читайте также:

13 лайфхаков, которые помогут сэкономить на уборке...

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.