Как быстро навести порядок в квартире? Часть 2

Как быстро навести порядок в квартире, часть 2. 15209.jpeg

Продолжаем раскрывать самые эффективные способы по обустройству квартиры, надеемся, что они помогут вам систематизировать пространство квартиры и сделать его максимально комфортным и безопасным для проживания всех членов семьи

1. Задекорируйте провода

Не получается спрятать провода, а смотреть на этот клубок уже нет сил? Просто покрасить их в один тон со стенами, тогда они будут выглядеть не так броско, или же украсьте их различными декоративными элементами и провода будут радовать глаз.

2. Напоминалки на холодильнике

В потоке постоянных дел не хотите ничего упустить из виду? Вам помогут заметки. Если вы думаете, что это затратно, что нужно покупать специальную доску, искать для нее место, то это не так, просто покрасьте свой холодильник специальной краской, и он станет идеальным местом для заметок.

3. Магнитная доска для мелких ванных принадлежностей

Если вы постоянно сталкиваетесь с тем, что маникюрные ножницы, пилки и щипчики пропадают и на их поиски приходится тратить драгоценное время, просто повесьте на стене ванной комнаты магнитную доску или ленту, так все необходимые вещи всегда будут на своем месте.

4. Храните нитки в банке

Вы творческая личность, увлекаетесь шитьем или вязанием, наверняка вы не раз задумывались о том, куда положить нитки, иголки, крючки, чтобы они не затерялись, но при этом не заняли много места на полках? Попробуйте разложить все нитки по стеклянным банкам, так вы будет видеть, что где находится и вам не придется тратить много времени на их поиски. Для мелких иголок, английский булавок и т. п. предметов сделайте мягкую крышку.

5. Красивая штора над кроватью

Заметили, что обои в изголовье кровати изрядно потерлись и давно просят себя заменить, но возможности пока нет? Не беда, повесьте на стену красивую штору, которая скроет все недостатки стены и при этом будет смотреться очень необычно и стильно.

6. Задекорируйте выключатели и розетки

Давно надоело смотреть на печальные розетки? Попробуйте замаскировать их при помощи различных вырезок из журналов и фотографий в рамочках.

7. Замаскируйте модем

Зачастую модем смотрится в интерьере комнаты, как предмет лишний и не вписывающийся в общую картину. Если вы столкнулись с такой проблемой, попробуйте спрятать модем в обложку фотоальбома, будет смотреться оригинально и загадочно.

8. Используйте парящие книжные полки

Ваша книжная библиотека давно не вмещается в шкафу? Повесьте на стены незаметные книжные полки, благодаря которым создастся эффект парения книг в воздухе, смотрится очень необычно и красиво.

Фото: sovetok.com

Читайте также:

Как быстро навести порядок в квартире?

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.