Делаем ремонт: на чем не стоит экономить?

Делаем ремонт - на чем лучше не экономить?. 14945.jpeg

В ремонте часто встает вопрос лишних трат — не хочется вкладывать деньги в ненужные вещи, но и совсем не хочется сэкономить на том, что придется менять через год или два. Мы расскажем о том, где можно уменьшить бюджет, а где потратиться все-таки придется.

Полы — выбираем доску и плитку

Если вы хотите сделать в доме деревянный пол, советуем не брать имитацию доски из натурального материала, так как она будет выглядеть дешевой и некрасивой. Лучше не экономить на настоящем материале — он прослужит вам дольше и будет выглядеть утонченно и благородно.

Также не стоит экономить на плитке и ее укладке. Не хочется переделывать работу несколько раз из-за плохих швов, а также вместо дешевой отечественной можно взять более дорогую, но и более надежную зарубежную плитку. Для более качественной отделки можно взять натуральный камень, к примеру, сланец. Он отлично смотрится в ванных комнатах.

Световой сценарий — в чем его достоинство?

Свет — еще одна важная статья расходов, так как именно за счет него можно зонировать пространство и создать правильную атмосферу. Хорошие светильники прослужат десятки лет, и, кроме того, могут окупиться за счет сниженного потребления электроэнергии в сравнении с обычными лампами.

Сантехника — один раз и на всю жизнь

Еще один важный момент, на котором категорически нельзя экономить — сантехника. Подойдите к вопросу очень внимательно: выбирайте качественные бренды с хорошей репутации. Никому не хочется возиться с проблемным унитазом или раковиной, а хорошая сантехника будет в целости и сохранности много лет.

"Умный дом"

Один важный механизм, который мы настоятельно рекомендуем установить в своем жилище — система "умный дом". Это уникальный комплекс различных технических атрибутов, который делает нашу жизнь проще, безопаснее и экономнее. Чего только стоит предотвращение пожара или ограбления, а также умная система света, температуры в доме и камер слежения. Как приятно, когда все выключатели, бытовые приборы и провода находятся в вашем смартфоне, а включить свет и теплые полы вы можете, уже подъезжая к дому.

Так, существует несколько вещей, на которых лучше не экономить, если вы делаете ремонт — они обязательно окупят все потраченные на них деньги. Во-первых, не пожалейте денег на хорошую доску и качественную плитку на пол. Также долгую службу вам сослужат свет и сантехника, а система "умный дом", которая с первого взгляда кажется дорогой и бесполезной окажется незаменимым помощником в бытовой жизни.

Фото: sovetok.com

Читайте также:

Расчёт материалов для ремонта

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.