Несколько советов о том, как сэкономить на ремонте

Несколько советов о том, как сэкономить на ремонте. 14941.jpeg

Если вы уже который год откладываете проведение ремонта в своем жилище, так как боитесь огромных расходов, нервов и других затрат, то эта статья определенно для вас. Мы предоставили несколько полезных советов для вас, как не только перестать волноваться зря, но и сэкономить немало средств.

1. Обратитесь к профессионалам, чтобы они подготовили для вас дизайн-проект

С первого взгляда дизайн-проект — вещь довольно бесполезная и дорогая. На самом деле это не так: обычно средства, вложенные в эту покупку окупаются вдвойне хотя бы из-за полной прозрачности всех строительных работ. У дизайнерских студий давно устоявшаяся партнерская коммуникация с различными компаниями, предлагающими услуги по ремонту. Так все клиенты студии получают эксклюзивные скидки и условия работы. Таким образом, вы можете сэкономить до 20% хотя бы на этих важных контактах.

В дизайн-проект входит не только полная визуализация будущего интерьера, но и комплект чертежей с расчетом всех технических тонкостей. Таким образом, вы точно не будете исправлять ошибки бригады, а также неожиданно изменять ход работы. Вам не потребуется, к примеру, ломать только что сделанный потолок из-за неучтенной высоты гарнитура. Также вы сэкономите на материалах, и после окончания ремонта у вас не останутся лишние банки краски и рулоны обоев, так как все заранее будет просчитано профессионалами.

2. Выберите правильную бригаду строителей

У всех нас опасения одинаковые — нанять неграмотных специалистов, которые испортят ваш дом, а также переплатить деньги за работу. Чтобы не попасть в такую ситуацию, выбирайте команду с большим количеством сотрудников, желательно работающую по постоплате (то есть оплата проходит по окончанию каждого этапа), с большим количеством положительных отзывов (если они еще и от ваших знакомых, то это отлично).

3. Не бойтесь просить скидки

Не все знают о том, что большинство продавцов мебели, техники и стройматериалов готовы предоставлять скидки. Это же касается строительных работ. Обычно достаточно просто попросить, и таким образом сэкономить до 30%.

4. Исследуйте рынок

Перед началом ремонта советуем объездить большое количество строительных магазинов — от Леруа до Икеа. Так вы будете ориентироваться на рынке, и вас не смогут обмануть. Кроме того, вы будете осведомлены о том, какие акции и скидки проводятся в магазинах. Лучше закупаться не в одном месте, а в разных, так как цены могут быть существенно разными. Кроме того, если стоимость покупки получается большой, можно попросить администрацию сделать вам оптовую скидку за крупный заказ.

Фото: finans-expert24.blogspot.com

Читайте также:

Делаем ремонт: на чем не стоит экономить?

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.