Интересные факты о хозяйственном мыле

Интересно о хозяйственном мыле.. 14788.jpeg

Что может быть проще, чем простое хозяйственное мыло. Но оказывается этот продукт очень интересен. Многие факты о хозяйственном мыле могут показаться шокирующими. Хотя скорее всего некоторые его свойства, могут хорошо сохранить домашний бюджет в наше непростое время.

  • Интересно, но многие опытные кулинары используют простое мыло в приготовлении мяса птицы. Если есть сомнение, в качестве куриных окорочков, повара часто используют простое мыло для промывания им мяса. Это позволяет уничтожить вредных микроорганизмов и размягчить мясо. Главное после мойки мылом, мясо хорошо промыть холодной проточной водой.
  • Известно, что простое мыло в отличии от антибактериального, не уничтожает флору, а наоборот помогает ей восстановиться. Именно поэтому уже давно с помощью простого мыла вылечивают множество воспалительных заболеваний в список которых входит даже гангрена. Хозяйственное мыло отличный помощник для родителей, чьи дети постоянно разбивают коленки и локти. Оно очень быстро снимет небольшие воспаления на конечностях малыша. Медики считают, что хозяйственное мыло не хуже многих лекарственных препаратов. При укусе животного или насекомого, первым делом следует промыть рану мыльным раствором.
  • Странно, почему-то женщины сегодня пренебрегают хозяйственным мылом, а ведь оно может сделать волосы невероятно пышными и густыми, главное соблюдать правильную последовательность мытья. Мыть голову хозяйственным мылом желательно два раза в неделю. Сначала следует помыть голову обычным шампунем, а затем хорошенько промыть волосы простым мылом. Но чтобы избежать сухости кожи головы, надо в конце ополоснуть голову раствором лимона или воды с уксусом.
  • Кто не знал, так в детских отделениях роддомов, полы моют хозяйственным мылом. И это не из экономии, а потому что это здоровый антисептик. Также с помощью мыла можно вылечить некоторые женские заболевания. Ежедневное подмывание хозяйственным мылом поможет избавиться от молочницы и других грибков.
  • С помощью хозяйственного мыла эффективно вылечить насморк. Если смочить ватные тампоны мыльным раствором и обработать им внутри носа, то после нескольких таких процедур о насморке можно будет забыть на полгода.
  • Если намылить место небольшого ожога и дать высохнуть, то на этом месте не будет волдыря или покраснения. Такой ожог очень быстро заживет.
  • Если замучил грибок на ногах, то смело берите хозяйственное мыло и щетку. Нужно ежедневно мыть ноги крепким мыльным раствором с помощью щетки. А после мойки обрабатывать ноги обыкновенным йодом. Как правило после двух трёх таких процедур грибок исчезнет.

Фото: budvtemi.com

Читайте также:

13 вещей в вашем доме, которые привлекают вредителей

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.