Лайфхаки для интерьера

«Лайфхаки для интерьера». 14734.jpeg

Мы все абсолютно разные, поэтому для каждого необходимы свои условия комфортного проживания в доме. Но чтобы вам было немного проще, мы решили поделиться с вами некоторыми лайфхаками, которые помогут сделать проживание в квартире намного комфортнее.

А начнем мы с розеток, а точнее с их расположения. Розетки для бытовых приборов, например, для пылесоса должны располагаться внизу. А те, которые будут служить для зарядки ваших смартфонов, ноутбука или для питания светильника — расположите на уровне пояса. Согласитесь, что расположение розеток часто находится в неудобном месте.

Теперь давайте перейдем к кухне. Скорее всего у вас стандартная столешница, в результате чего во время готовки приходится постоянно наклоняться, а это не совсем удобно. То же самое происходит и того, когда вы моете посуду или стоите около плиты. Стандартная высота кухонного гарнитура 85 сантиметров, поэтому если у вас рост будет выше, то стоит и столешницу поднять сантиметров на 10-15 см.

Переходим в ванную комнату, в которой стоит раковина. В этом случае можно применить тот же метод, что и на кухне. Поднимите раковину до уровня собственной комфортности, как правило, это примерно 100 см от пола. Вам не нужно будет наклоняться, когда с утра вы будете умываться и чистить зубы, а еще пятен от зубной пасты будет меньше. А ванну нужно наоборот немного опустить, кстати, сделать это очень легко. Конечно, если у вас душевая кабина, то этот лайфхак вам не нужен, но в случае с ванной — это необходимо! Ванна стоит на ножках, поэтому укоротить их легко. Только нужно учитывать все, что прилегает к ванной — слив, вывод и трубы. Конечно, для этого придется заморочиться, но оно того стоит. Идеально опустить ванную примерно на 10 сантиметров.

В уборной можно установить датчики движения. Это, кстати, очень даже удобно. Эти датчики работают в тандеме вместе со светильниками. К этому легко привыкнуть, а самое главное, что такая функция очень удобна. Не нужно включать/выключать, он делает это самостоятельно. Но датчики нужно установить под таким углом, чтобы в любом случае они вас чувствовали и реагировали на движения.

И последний лайфхак — сделайте кровать немного выше. Нужно, чтобы она находилась немного ниже паховой зоны. Вам будет удобно садиться и ложиться на кровать.

Вот так можно сделать свое жилье более универсальным и комфортным. Ведь вам там жить, а значит должно быть хорошо и удобно. Заморочитесь один раз, зато потом будете приходить домой и отдыхать полностью, а не нервничать.

Фото: positiviste.ru

Читайте также:

11 домашних лайфхаков. Это должен знать каждый!

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.