В какое время года лучше делать ремонт?

Когда делать ремонт.. 14662.jpeg

Если пришло время ремонта, то конечно его нужно планировать. Обычно ремонт длится дольше, чем обещают мастера. А если его делать самому, то свободное время будет очень необходимо. Лучше всего делать ремонт во время отпуска. Если даже работать будет строительная бригада, то нужен контроль. Для проведения ремонта заказчику нужно не только время, но и средства. Поэтому при планировании времени проведения ремонта, определитесь с суммой. Даже если у вас есть смета, то надо понимать, что расходы будут больше. Поэтому нужно учитывать, что сумма потраченных средств во время ремонта будет выше запланированной.

Если средства на ремонт собраны, то теперь надо решить, когда же начать ремонт.

Лето

  • Под летом подразумевается теплый период года. Это время может быть с весны и до осени. Как правило это наилучшее время для проведения ремонтных работ.
  • В этот период отключается отопление и можно спокойно менять сантехнику, трубы и батареи.
  • Световой день длиннее, а значит продолжительность рабочего дня больше. Это особенно хорошо для проведения внешних работ. Также дневной свет лучше и для внутренних работ. При таком освещении лучше видны дефекты и неровности.
  • Во время ремонта не желательно находится в этом помещении. Особенно если в семье есть дети. Некоторые строительные материалы выделяют вредные вещества во время высыхания. Летом можно временно съехать на дачу или найти дешевое жилье.
  • Летом можно проводить все фасадные работы. Зимой некоторые такие работы делать не получится.
  • Летом не придется отапливать помещение, где производится ремонт, а вот зимой это необходимо и очень затратно.

Но и при проведении ремонта зимой есть свои плюсы. Вернее, два существенных плюса.

  • Зимой существенно дешевеют строительные материалы. Спрос на них падает и в это время можно существенно сэкономить. Кстати некоторые покупают материалы именно зимой, а ремонт проводят летом.

Второй важный плюс — это большой выбор свободных мастеров и низкая оплата труда. В это время ремонт делают немногие и свободных рук очень много. Соответственно мастера снижают цены на оплату труда.

В любом случае есть свои плюсы и минусы. Если правильно подойти к организации ремонта, то и зимой можно сделать все хорошо и качественно и при этом хорошо сэкономить ваш бюджет.

Фото: devaveda.com

Читайте также:

Девять лайфхаков: как сделать хороший ремонт...

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.