Идеи для оформления дома к Новому году

Идеи для оформления дома к Новому Году. 14347.jpeg

 

Новый Год совсем близко, а это значит, что пора создавать сказочную атмосферу праздника в своем доме! Его украшение является неотъемлемой частью празднований и подойти к нему следует с позитивным настроем и оригинальностью. А об идеях для украшения дома к Новому Году расскажем вам мы.

Когда праздник стучится в двери

Украшению должна подвергаться не только внутренняя часть дома, но и внешняя, то есть дверь. Прекрасной западной традицией является вешать на дверь красивый еловый венок с такими декоративными элементами как шишки, бубенцы, веточки рябины, розочки и искусственный снег. Можно сделать такое чудо своими руками или воспользоваться готовыми вариантами из магазинов, выбор их под Новый Год огромен и разнообразен.

Дверной проем также можно украсить искусственными аналогами снега, вырезанными снежинками, подковой на счастье. Подкову можно сделать из картона и украсить ее мишурой.

Оконные украшения

Даже если погода не располагает к появлению морозных узоров на окнах, их можно сделать самостоятельно. Для этого существует витражная краска, простая в использовании, легкосмываемая, с помощью которой можно расписать окошки узорами, обладая минимальными художественными навыками.

Хорошим решением будет украшение окон с помощью рукодельных снежинок. Их можно вырезать из бумаги, салфеток, можно связать пару снежинок крючком при наличии подобного умения. Снежинки даже делают из макаронных изделий! Существует невероятно много схем для создания снежинок, ими можно воспользоваться и делать снежинки разных размеров, форм, с разными узорами. Снежинки, равно как и другие фигурки (колокольчики, звездочки, бантики), можно изготавливать из соленого теста, есть ряд мастер-классов подобного занятия.

Отлично будут смотреться гирлянды, украшающие оконные проемы. Огоньки могут светиться разноцветными оттенками, либо испускать мягкий желтый свет, все зависит от ваших предпочтений.

Атрибуты для украшения дома

Новогодними элементами интерьера являются шары, тематические игрушки, блестки, большие звезды, а также свечи, ленточки, игрушечные елочки.

Новогодние звезды можно создать своими руками. Например, за основу взять прямые ветки деревьев, связать их таким образом, чтобы получалась звездочка, а сверху украсить яркими лампочками. Такое украшение будет смотреться максимально уютно и стильно.

На самом деле под Новый Год просыпается то самое настроение, когда хочется сделать всего и побольше, и, пожалуй, именно в это время года не стоит отказывать себе в этом удовольствии, боясь сделать "чересчур". Ведь Новый Год вы, прежде всего, отмечаете для себя и своего удовольствия!

Фото: picsunday.com

Читайте также:

В Белом доме уже подготовились к Рождеству

Кайли Дженнер подготовила свой дом к встрече...

Дженнифер Лопес украсила новогоднюю елку красными...



Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.