Как привести в порядок содержимое шкафа?

Одежда, обувь, аксессуары и отношение к ним порой могут рассказать многое об их владельце. Более того, наши вещи несут в себе мощную энергетику, таким образом, содержа их в порядке можно кардинально изменить свою жизнь, избавиться от каких-либо неурядиц.

Поэтому первым делом необходимо собрать все вещи и определить, что действительно из этого вам нужно, а далее с помощью некоторых советов начать организовывать пространство шкафа. Если вас заинтересовало, как это сделать, то продолжайте читать статью.

Чтобы превратить выбор нарядов в удобный процесс, думаю, целесообразнее организовать хранение вещей в одном месте. Итак, начнем по порядку

ОДЕЖДА

Для того, чтобы использовать пространство по максимуму, можно установить дополнительную штангу чуть ниже основной. Таким образом, сверху смогут расположиться, например, различные блузки, пиджаки, рубашки, а снизу будут висеть юбки, брюки и др. Также, заранее отутюжив и развесив их на вешалках, сэкономите время в дальнейшем.

На полках шкафа отлично расположатся прозрачные боксы, в которых можно будет хранить нижнее белье, носки, колготки и другие мелкие предметы. Удобство заключается, во-первых, в том, что у каждой категории  одежды будет свой контейнер, а во-вторых, прозрачность бокса  позволит без труда находить нужный предмет.

Для удобства и для сохранения опрятного вида между стопками вещей порекомендую приобрести разграничители. И каждую такую стопку, а также одежду на вешалках, лучше разместить по цветовому принципу - от светлого к темному или наоборот, что, в свою очередь, упростит процесс выбора одежды.

ОБУВЬ

При возможности и при желании под штангой разместите сезонную обувь - так она будет вся на виду и с легкостью можно будет подбирать под тот или иной образ. Единственный минус только в том, что перед тем, как их поставить обратно в шкаф, нужно будет постоянно их чистить и мыть.

АКСЕССУАРЫ

Стала чаще замечать, что дверцы шкафов становятся более практичными. Так, например, это отличное место для хранения таких мелочей, как ремни, платки, перчатки, бижутерия и прочее. Для этого необходимо прикрепить на внутреннюю сторону дверцы перфорированный лист и в произвольном порядке повесить хозяйственный крючки. Здесь, конечно, тоже нужно соблюдать меру, чтобы и дверь нормально функционировала, и, чтобы в самый неподходящий момент вдруг все не упало.

Что касается сумок, то для них можно выделить отдельную полку, либо подвесить с помощью крючков на штангу - так избежите их деформации.

Дополнительно:

Одежду не по сезону можно разместить в больших коробках, которые потом займут свое место на верхних или нижних полках шкафа, то есть там, куда вы часто не будете заглядывать.

Если позволяет длина штанги, то на ней будет удобно расположить подвесной модуль с полками для хранения в нем легкой одежды, аксессуаров и др. 

Читайте также:

13 лайфхаков, которые помогут сэкономить на уборке

7 вещей, которые делают жизнь в квартире невыносимой

13 вещей в вашем доме, которые привлекают вредителей

Что ни в коем случае нельзя делать при уборке дома

Полезные советы по уборке

Лайфхаки по организации домашнего пространства

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.