Современная ванная комната

Человек в среднем проводит в ванной комнате около 10 часов в неделю.

Чтобы время нахождения в ванной было комфортным, нужно, чтобы комната была эргономичной и технологичной. О том, как преобразовать санузел в современное модное помещение, вы узнаете из данной статьи.

Подвесная сантехника

Один из наиболее значимых модных трендов - это эргономичное пространство с лаконичным дизайном. Дизайнеры и архитекторы используют подвесную сантехнику в своих проектах. Это очень удобно. Инсталляции для такой сантехники помещаются внутрь стен.

Снаружи можно прикрепить раковину, унитаз или ванну. Если отойти подальше, то будет казаться, что эти элементы санузла парят в воздухе.

Клавиши смыва

Если дизайнеры и инженеры объединяются, то получаются современные, модные, а главное полезные вещи. Необычные клавиши смыва скрывают бачок с основными клапанами и резервуарами, которые расположены на специально предназначенных модулях внутри стены.

В 21 веке смывом унитаза можно управлять даже с помощью смартфона. Некоторые модели унитазов могут работать автоматически.

Гигиенический смыв

Привычный каждому унитаз с ободком, на котором прикреплены различные противомикробные освежители, теперь в прошлом. Выглядит это не эстетично и старо. В моду вошли специальные контейнеры для гигиенических средств, которые вставляются прямо в крышку бочка. Больше ничего не будет портить вид вашего унитаза, а чистота будет обеспечена после каждого смыва.

Дренажные каналы

Для живущих в динамике людей, которые ценят свое время, приоритетным выбором станет душ, а не ванна. В тренде на сегодняшний день душевые уголки, которые не отгораживаются от остального пространства шторами или бортиками. На полу ставятся специальные точечные трапы или дренажные каналы. В таком случае вода будет уходить сразу в слив и не зальет все кругом. Такие приспособления почти незаметны.

Звукоизоляция

Технически специалисты советуют использовать во время ремонта звукоизолирующий мат, с помощью которого можно снизить уровень шума в душевой. В этом случае, соседи не будут слышать ваше пение, а домочадцы - капли льющейся воды.

Встроенные смесители

Очень актуальным сочетанием считается встроенный смеситель и раковина-чаша. Такие смесители выглядят модно и современно, а также просты в уходе. Прикрепляются они прямо к стене.

Тонкостенная керамика

Легче и изящнее изделие можно сделать с помощью тонкостенной керамики, которую все чаще предлагают производители. Толщина такой керамики почки как у посуды.

Читайте также:

Советы, как сделать ванную комнату просторнее и уютнее

Ванная мечты за шесть шагов

На ванной комнате экономить нельзя

Бюджетные идеи по оформлению ванной комнаты

Обновляем классическую белую ванную комнату

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.