Семь идей обновления дома, которые будут стоить недорого

Попробуйте один или несколько из этих быстрых, доступных мини-ремонтов, благодаря которым ваш дом будет выглядеть гораздо лучше и станет более функциональным. Советы по ремонту, дизайну и уборке.

Усовершенствуйте места для хранения кухонной утвари

Независимо от того, большая у вас кухня или маленькая, ключевым моментом в ней всегда является наличие достаточного количество места для хранения кухонных принадлежностей. Воспользуйтесь невостребованным стенным или угловым пространством, повесив туда открытые полки, благодаря чему ваша посуда, кастрюли и специи будут всегда в пределах лёгкой досягаемости. Украшайте полки декоративными кронштейнами, чтобы придать интерьеру оригинальность. Если вы часто собираете дома компанию друзей, хорошим решением будет также установка винной полки.

Украсьте вход в дом

Элементы внутренней отделки всегда меняют характер комнат, делая их роскошными, так почему бы не использовать материалы и изделия для внутренних отделочных работ, чтобы украсить вход в дом снаружи? Фасад вашего дома полностью преобразится и станет выглядеть по-настоящему изысканным. Обрамите вашу входную дверь при помощи отделки и перекрасьте её, чтобы она лучше сочеталась с новым внешним видом фасада и выглядела, как новая.

Верните блеск вашему полу

Универсальность и теплота древесины не сравнятся ни с какими другими материалами для пола, но регулярное воздействие грязи, пыли и частого перемещения по ней людей со временем делает её поблекшей и нуждающейся в спасении. Восстановите блеск вашего пола путём полировки с помощью чистящего средства, специально разработанного для деревянных полов. Это следует делать один раз в год, а места, по которым вы передвигаетесь чаще всего, нужно полировать каждые четыре-шесть месяцев.

Отремонтируйте камин

Придайте старомодному кирпичному камину современный вид, перекрасив его в новый цвет. Перед тем, как начать, тщательно очистите камин, чтобы устранить грязь. Прежде чем красить используйте грунтовку в тех местах, где есть пятна от сажи, чтобы перекрыть их и сделать поверхность более ровной. Выбирайте краску для высокоглянцевых покрытий, чтобы придать вашему камину красивый вид, который сохранился бы гораздо дольше.

Избавьтесь от беспорядка у входной двери

Поскольку прихожая - это первая комната, которую видят гости, попадая к вам в дом, на ней лежит важная задача: произвести хорошее первое впечатление и аккуратно сохранить предметы одежды и обувь, которую оставляют люди, заходя в помещение. При переоборудовании прихожей, не забывайте о функциональности и креативности и используйте универсальную систему хранения. Заручитесь помощью мебели, способной нести двойную функциональную нагрузку, например, скамейки, внутри которой можно также хранить обувь. Сочетание различных решений для хранения вещей, таких как настенные крюки, шкафчики или скамейка, поможет вам сделать так, что всё в вашей прихожей будет находиться на своих местах и под рукой.

Пролейте немного света

Использование красивых светильников для придания комнате более энергичного или, наоборот, спокойного характера - это долгий путь, а вот практичные дизайнерские решения смогут значительно облегчить эту задачу. Успешно осветите комнату благодаря нескольким источникам света. Интересный подвесной светильник, бра или люстра мгновенно сделают комнату более утончённой. Размещение причудливой люстры над кухонной раковиной обеспечивает источник света, необходимый для мытья посуды или очистки овощей, а естественный свет из окна озаряет пространство в целом и создаёт жизнерадостную атмосферу.

Ликвидируйте беспорядок в шкафу

Когда речь идёт о системах хранения и организации пространства в шкафах, надо понимать, что они различаются в зависимости от размера самого шкафа. Однако есть несколько простых, доступных по цене идей, которые смогут помочь вам навести порядок среди ваших вещей и увеличить пространство любого шкафа (ведь даже если он большой, место, где можно будет разместить очередную пару туфель, не будет лишним). Прежде чем отправиться в магазин за покупкой предметов, способных устранить беспорядок из вашего шкафа, измерьте его объём, а также разберите все вещи, которые там хранятся, чтобы понять, что вам нужно сейчас и будет нужно впредь, а от чего можно с лёгкостью избавиться.

Фото: yellowhome.ru

Читайте также:

Ремонт в новостройке и старой квартире. Сравниваем...

Советы по ремонту. Какой ремонт поможет продать...

13 лайфхаков, которые помогут сэкономить на уборке...

Уборка - это не трудно!

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.