Как переоборудовать задний двор за небольшие деньги: 6 идей

12 идей переоборудования заднего двора при небольших затратах (часть 2). 13836.jpeg

Обновление дачного двора не должно быть слишком дорогостоящим или трудоёмким делом. Мы предлагаем вам 6 вариантов оригинального и недорогого ремонта и озеленения заднего двора. Он станет вашим любимым и уютным местом. 

Винтажный стиль

Используйте ткани и винтажные находки, чтобы за небольшую сумму создать неповторимый интерьер заднего двора. Подмётанные тканевые шторы добавят ему элегантность и красоту. Кроме того, они будут защищать вашу семью и друзей от интенсивных солнечных лучей. Из сломанных люстр могут получиться отличные винтажные светильники, если вы вставите в них свечи или ветви деревьев.

Собственные акценты

Существует множество декоративных  и дешёвых идей для планировки сада, которые вы можете реализовать самостоятельно, чтобы улучшить внешний вид вашего заднего двора. Например, отлить декоративные ступени и сделать настольные фонтаны. Эта идея будет актуальна для любого коттеджа или сада с деревенской тематикой.

Показать коллекцию

Коллекционирование обычно считается очень затратным делом, но просто собрав несколько растений в миниатюрных контейнерах, вы сделаете яркий акцент для вашего заднего двора. Простая полка имеет достаточно места для размещения на ней недорогих суккулентов и кактусовых растений. Эта идея также поможет добавить в дизайн пространства ярких красок.

Применение оставшимся без использования камням

Одной из самых дорогих идей ремонта заднего двора является создание малых архитектурных форм: дорожек, подпорных стенок, бордюров. Менее затратным было бы использовать камни, которые остались у вас после отделочных работ, или те, которые вы нашли, например, на дороге. Сложив их друг на друга вы создадите яркий и красивый элемент двора, а также такой эффект, как будто это естественная часть пространства, которая всегда так выглядела. Низкорастущие почвопокровные растения сгладят края очаровательными цветами.

Использование готовых материалов

Специально искать материалы, подходящие по цвету, размеру и форме, может быть не только долгим, но и весьма затратным процессом. Творческая перереработка уже готовых материалов значительно сократит потраченное вами время и количество денежных средств. Обычные бетонные блоки, доски и краска - и барная стойка для весёлого времяпрепровождения с друзьями готова. Те же материалы в другой конфигурации могут использоваться для создания обеденного стола или журнального столика, которые вы поставите на террасе.

Простые виды растений

Для реализации небольших проектов озеленения на заднем дворе выбирайте из самых простых по уходу растений. Вы будете удивлены тем, насколько креативным может выглядеть ваш маленький сад, состоящий всего лишь из нескольких разновидностей.

Читайте такжеЧего хотят женщины в дизайне загородного дома

Фото: happymodern.ru

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.