Много обуви? Как удобно и практично хранить её? 6 лайфхаков

Если вы хотите раз и навсегда разрешить извечную проблему хранения большого количества обуви, то данная статья именно для вас. Больше не придется ломать голову, размышляя, куда же можно положить очередные новые туфли. Вы узнаете 6 интересных идей, которые можно воплотить своими руками в короткие сроки.

1. Ящики из дерева

Нежелание сильно себя утруждать и тратиться на материалы вас не отпускает? Проблема решена — стоит лишь поговорить с работниками магазинов, которых вы знаете, ведь у них всегда есть несколько ненужных ящиков, лежащих на складе. При желании ящики можно покрасить в разные цвета и приделать колесики, для удобства передвижения. Дальше все упирается только в пределы вашей фантазии. Такой способ является самым простым. Необходимо лишь найти ящики и, при желании, прибить их к стене. Смотрится это очень стильно, а на деле еще и функционально.

2. Планки и рейки

Изящного, дорогого и великолепного эффекта можно достичь с помощью обычных реек и планок. Такой простой способ идеально подходит для обустройства удивительного места для хранения ваших туфель. К сожалению, такое решение подойдет только для обуви с каблуками. Тем не менее, это будет яркий акцент вашего интерьера, что является большим плюсом.

3. Стремянка или лестница

Эта идея тоже достаточно проста, но, для её воплощения, нужно будет обзавестись лестницей или стремянкой. А это уже не пара бесплатных ящиков. Но, если для вас это совсем не является проблемой, остается выбрать удобное место и установить подобный стеллаж для вашей обуви. Дизайн лестниц может быть совершенно разным. Опять же, все зависит от вашей фантазии.

4. Обувь в подвешенном состоянии

Если в своей жизни вы ни разу не встречали вешалку или тремпель для обуви, то следует сделать их своими руками. Для этого нужно взять тремпель из проволоки, обрезать плоскогубцами нижнюю перекладину и загнуть края. Теперь есть место, куда вы можете повесить свои балетки, сандалии и шлепанцы. Такое приспособление сделает хранение вашей обуви необычным, интересным и оригинальным, а самое главное — удобным. Можно даже приделать крючки на штанги в шкафах или сделать специальные стойки.

5. Деревянные поддоны

Если у вас есть ненужные поддоны, оставшиеся после ремонта. и вы не знаете куда их деть — попробуйте с их помощью организовать пространство для хранения своей обуви. Это очень быстро и легко, а результат будет великолепным. Для красоты поддоны можно покрасить, но в первозданном виде они будут выглядеть лучше.

6. К стене

К стене можно приделать металлические трубки, что не займет уйму времени. Для воплощения такой задумки подойдет даже полотенцедержатель. Опять же, такой вариант подходит в основном для обуви на каблуках. Для женщин подобное решение будет очень даже кстати.

Фото: utugim. ru

Читайте также: 

Как спланировать шкаф мечты

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.