11 вещей, на которые стоит смотреть при покупке дома

11 вещей, на которые стоит смотреть при покупке дома. 14118.jpeg

При покупке дома самое важное — это провести детальный осмотр. В ходе первой проверки стоит обратить внимание на огромное количество мелочей, которые могут свидетельствовать о необоснованно высокой цене, или каких-то более серьёзных проблемах. Продавец может наврать вам, но сам дом никогда не сделает этого. В данной статье мы представим вашему вниманию 11 наиболее распространённых проблем, которые легко заметить во время первого осмотра дома.

Проблемы оконных уплотнений

Есть высокий шанс, что по крайней мере одно окно в доме имеет проблемы с изоляцией. Впрочем, это не слишком серьёзная проблема, но на неё стоит обратить внимание, тем более, что она будет заметна всегда — такое окно будет запотевать и иметь много конденсата.

Трещины в полу в подвале

Если подвал не выглядит ужасно, то несколько небольших трещин в бетонном полу — это вполне естественное явление, которое также можно при желании исправить.

Неисправные выключатели

Обычно, один-два неисправных выключателя — это не слишком серьёзная проблема, ведь они тоже имеют свойства ломаться, однако стоит обратить внимание на этот вопрос, если в доме есть несколько областей, где выключатели или освещение явно сбоит, поскольку это может вывести вас на гораздо более сложную проблему.

Наружные недостатки

Если на дом, на который вы положили глаз, есть много желающих, то не спешите с принятием решений, поскольку, например, если на участке есть дополнительная постройка, вроде сарая, то совсем не страшно, если в нём немного сломана дверь, даже не страшно, если подтекает крыша, потому что сарай — это довольно дешёвое приобретение.

Дополнительные недостатки

Если в ходе осмотра дома вы обнаружили признаки незначительного повреждения водой, это может и не стать серьёзной проблемой, однако, вам всё же стоит в таком случае расспросить продавца о том, не возникали ли какие-то более серьёзные проблемы, вроде затоплений.

Неадекватная изоляция

Неадекватная изоляция — это не всегда указание на явные проблемы с домом. Хотя надлежащая изоляция поможет сохранить тепло в течение зимы, и прохладного воздуха в течение лета. Недостаточная изоляция является проблемой, но и её вы можете исправить позже.

Незначительные трещины в стене

Когда вы осматриваете дом, то вы наверняка сможете заметить несколько трещин, которые расползлись по стенам. Спешим вас уверить, что это также не всегда является серьёзной проблемой, хотя этот вопрос тоже стоит изучить повнимательнее, поскольку вам предстоит выяснить, не являются ли эти трещины опасными и не требуют ли они срочного ремонта.

Утечка воды

Несмотря на то, что продавец, конечно, должен заранее озаботиться таким вопросом, как устранение утечек воды и замена системы водоснабжения, небольшая утечка воды из крана в ванной — это вовсе не серьёзная проблема, которую вы сами в силах решить позже.

Проблемы с крышей

Проблемы с крышей могут стать очень серьёзной причиной отменить сделку по продаже дома. Продавец обязан отремонтировать крышу, однако, если крыша в полном порядке, но вы наблюдаете немного забитые стоки, или нашли немного мусора в водостоке, не спешите нервничать — это не серьёзная проблема, и её вы также можете решить сами.

Проблемы с сантехникой

Многие проблемы с сантехникой, такие как шумный туалет или медленный дренаж в ванне, могут быть устранены и после покупки дома. Однако, если в ходе осмотра дома вы выявили целый ряд проблем, подлежащих устранению, а также напоролись на устаревшую систему водоснабжения — это 100% тревожный звонок.

Старый водонагреватель

Старый водонагреватель — это вполне естественное явление для многих домов, и эти устройства не являются дорогими, по сравнению с другими проблемами, которые вы можете встретить в доме во время осмотра.

Фото: petrovich.ru

Читайте также:

Самая дорогая комната в доме

Каких ошибок стоит избегать во время ремонта ванной...

Модный дизайн кухни 2018-2019. Современный стиль или...

 

 



Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.