Шесть чистящих средств, которые нельзя смешивать ни в коем случае!

Вы затеяли генеральную уборку? Тогда эта статья для вас. Узнайте, какие чистящие вещества нельзя смешивать - иначе несчастного случая не избежать. Рассказываем, как вместо чистой квартиры не оказаться в больнице или на больничном.

Аммиак и отбеливатель

Объединение этих двух бытовых чистящих средств может создавать токсичные пары хлорамина. Если вы вдыхаете эти пары, это может вызвать проблемы с дыханием и ожоги горла. Обязательно прочитайте этикетки на своих чистящих средствах, прежде чем смешивать их, чтобы предотвратить несчастный случай.

Уксус и отбеливатель

Когда вы смешиваете кислотный продукт с отбеливателем, он выделяет токсичные пары хлора и хлорамина. Это также может привести к химическому ожогу ваших легких и глаз.

Пероксид водорода и уксус

Сочетание перекиси водорода и уксуса создает перуксусную кислоту или коррозионную кислоту. Это может создать раздражитель, который в высоких концентрациях может повредить кожу, глаза, горло, нос и легкие.

Эти два продукта могут использоваться на одной и той же поверхности - при условии, что она высушивается или насухо вытирается между использованиями одного и другого вещества. Но нельзя смешивать их в одном контейнере.

Спирт и отбеливатель

Смешивание этих двух продуктов создает хлороформ. При воздействии низкой концентрации хлороформа вы можете почувствовать головокружение и тошноту. Более высокие уровни могут привести к повреждению нервной системы, глаз, легких, кожи, печени, почек и даже - к смерти.

Отбеливатель и чистящее средство для унитаза

Если вы смешиваете отбеливатель с очистителем унитаза, эта смесь может начать выделять токсичные пары, которые могут вызвать проблемы с дыханием.

Различные очистители для слива

Если ваш сток действительно забит, возможно, у вас возникнет соблазн попробовать смешать разные очистители. Но так делать не следует.

Смешивание двух разных очистителей стоков может привести к выбросу газообразного хлора и даже вызвать взрыв!

Избегайте смешивать очистители в одном и том же контейнере. Более того, не используйте их один за другим.

Смешайте: средство для стирки и уксус

Добавив одну чашку уксуса к вашему средству для стирки вы можете получить много дополнительных преимуществ.

Уксус убивает бактерии и придает вашей одежде свежий запах. Стирка проходит без катышков, к тому же, уксус осветляет одежду.

Смешайте: стиральный порошок и пищевую соду

Использование пищевой соды во время стирки делает ваши белые вещи ещё белее, а ваши цветные вещи - ещё ярче.

К тому же, сода для выпечки смягчает воду, поэтому вы можете фактически использовать меньше стиральных средств для каждой стирки.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.