Как очистить бетонные полы

Очистка бетонных полов очень сильно отличается от чистки любых других напольных покрытий. В этом процессе есть масса нюансов и в данной статье мы расскажем вам, как удалить грязь и плесень, не повредив сами бетонные полы.

Как очистить бетонные полы. 13478.jpeg
Homedit

Бетон является хорошим материалом для внутренних и наружных полов. Он прочен, прост в очистке и довольно устойчив к пятнам. Он пористый и впитывает грязь, пролитые жидкости. Жесткому материалу, такому как бетон, впрочем, требуется периодическая чистка.

Электрическая шайба для мойки - самый простой способ очистки бетона на открытом воздухе. Это позволит уничтожить плесень и грязь. Возьмите инструмент напрокат и прочитайте инструкции по использованию аппарата перед началом уборки. Распылите на поверхность пола моющее средство и используйте жесткую щетку, чтобы втереть ее в бетон. Никогда не используйте металлическую щетинную щетку. Металлические волокна могут попасть в пористую поверхность бетона начать ржаветь. Наденьте защитные очки и перчатки. Включите моечную машину. Вертикальными движениями промойте пол.

Хотите знать, как удалить пятна из бетона? Существует несколько вариантов. Вы можете использовать отбеливающий аммиак и другие коммерческие решения. Для естественного удаления упрямых пятен на внутренних бетонных полах смешайте муку и перекись водорода до состояния пасты с консистенцией арахисового масла. Наложите состав на окрашенную область. Оставьте на ночь. Затем соскоблите с помощью скребкового инструмента с пластиковым краем.

Тринатрийфосфат (TSP), смешанный с водой и вычищенный с окрашенной поверхности щеткой из нейлона, может также удалять жесткие пятна. Скрабируйте пол до полного исчезновения пятен и ополосните водой из шланга. TSP доступен в магазинах для дома.

Муравьиную кислоту можно использовать на внешних полах для очистки самых жестких пятен, таких как ржавчина или высушенный раствор. Это мощный, токсичный материал, который следует использовать с особой осторожностью. При использовании нужны защитные очки и перчатки. Подробно изучите инструкции производителя о том, как очищать бетон с помощью кислоты.

Для бетонных полов в помещении, отполированных или штампованных, вам нужно будет принять более мягкий подход к чистке. Вместо агрессивных мер, просто используете швабру и ведро с водой, смешанную с мягким моющим средством. Не используйте аммиак, отбеливатель или любое высококислотное вещество на полированных или штампованных полах. Найдите мягкое средство для мытья посуды, или специальное, для каменных поверхностей. Смешайте раствор, нанесите на пол мокрой шваброй и затем смойте шваброй, смоченной в чистой воде.

Чтобы ваши бетонные полы были устойчивы к будущим пятнам, нанесите бетонный герметик. Используйте красящий валик, чтобы нанести его на чистый, загрунтованный бетон. Начните посередине области и сверните герметик по краям. Полы должны быть обработаны таким образом каждые два-три года. Знание того, как правильно очистить бетон, будет поддерживать полы в должном состоянии.

Читайте также:

Почему я выбираю керамогранит

Как выбрать плитку для ванной?

Как демонтировать ванную комнату

Бюджетные идеи по оформлению ванной комнаты

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.